Прочее кулинарное

Замечали такое,что сейчас стало "не модным" есть хлеб?Часто слышу фуканье "я хлеб не ем, это невкусно и бесполезно".

Лена Коротких
А я ем. Я люблю хлеб, и плевать, кто бы что не говорил
Марусевич Климова
Лучший ответ
Я хлеб не ем. И булку. И картошку. И мясо. Мой вкус. 1952 г.р. Овощи, фрукты, молочное. Никаких диет. Просто так...
Venera T.
не замечала. я его не ем я детства,когда он считался полезным и его навязывали везде.
так хлеб в продаже практически несъедобный....
вкусно, но толстит.
я за модой в еде не слежу, ем то, что считаю нужным, хлеб в том числе
Дур хватает,зато пьют воду литрами.
Мария Кузьмина
Лена Коротких Мояоадость
А я чистый спирт
Вот лично я хлеб не ем давно, потому что у меня от него желудок болит. А на моду мне плевать.
.. мне кажется, имеют в виду хлеб с чем-то. С макаронами, с супом, кашей, картошкой и тд вприкуску, так сказать.
Я и сама давно не ем так, ем хлеб отдельно - в виде разных тостов ( сверху авокадо, гусиный паштет, лосось , что угодно ) , дакосов всяких, канапе, то есть сам по себе маленький закусон.
Данечка Disi
Мода тут не при чем.
Это из продвитнутых знаний в нутрициологии.
Много хлеба есть вредно, это не сбалансированное питание.
Особенно если есть другие, лучшие источники углеводов.
Хлеба действительно надо есть поменьше.
Я вот хлеб люблю, но ржаного ем мало, а белый только по праздникам.
Валерия М
дело не в моде.Мы в семье хлеб почти не едим.И потребности нет ,да и качество хлеба оставляет желать лучшего.Наедаемся и без него.С возрастом вообще ограничиваем себя в хлебобулочных изделиях.Но иной раз покупаю ржано-пшеничный или заварной.Могу съесть пару кусочков с маслом.Пирожные не нужны.Есть такая потребность.Но редко.
Дело не в модности, просто везде по интернету распространилась информация, что хлеб вреден
Ольга Ватагина
Хлеб обязательно надо есть и ежедневно. Смотря . конечно, сколько Вы его съедите.
Хлеб является баластным веществом для организма и в хлебе имеются витамины.
Существуют разные мнения по поводу пользы и вреда хлебных изделий.

Так ли это, и чего мы лишаемся, отказываясь от хлеба?

Пожалуй, трудно найти продукт более универсальный. В хлебе много полезных веществ, которые необходимы организму. В хлебе содержится весь набор витаминов группы В, витамины группы А, К и Е, натрий, хлор, цинк, селен, медь, кобальт, магний, кремний, калий, марганец, йод. Полный отказ от хлеба может привести к депрессии, вспыльчивости, утомляемости и недовольству собой, ведь злаковый продукт – один из главных источников витамина В, который регулирует функцию нашей нервной системы и обеспечивает защиту от стрессов.
Не едят, а куда тогда деваются миллионы тонн продовольственной пшеницы?
Анжела Шаршукова хлеб то РЖАНОЙ,а из пшеницы булка
за модой не слежу,ем столько сколько хочу,через пару лет если мода снова на хлеб появится тогда что?
Я уже лет 5 ем только отрубной или цельнозерновой.
Классная аватарка
Жанна Смирнова
Хлеб стали меньше есть потому, что вырос уровень жизни. Когда особо есть было нечего, никто от него нос не воротил, и желудок от него не болел ни у кого. Я смолоду хлеб не ела вообще, но в девяностых приучилась.
|H
|...hinata[] Hyuuga...|
такое не говорят
Инесса
Согласен, слышу особенно в школе на 2 этаже
Да вы что вообще такое несёте??ХЛЕБ-ВСЕМУ ГОЛОВА!На войне вообще хлеб был как золото.И вообще если они фукают то может они туда не добавили сахара и соли?И вообще хлеб это вкусно, особенно свежий, самостоятельного приготовления.