Прочее кулинарное

Часто ли отдалживаете у соседей соль - перец- сахар - лук-кофе и прочее?

..в городе никогда не хожу по соседям.. а на даче можно что то и спросить.. точно так же как и у меня что то да спрашивают.. просто дружим с соседями.. а в магазине что у нас здесь в деревне выбор продуктов не велик а ценник зашкаливает.. потому что то и занимаем до поездки в районный центр...)..
Tunuk Berdalieva
Лучший ответ
Никогда .нет таких отношений с соседями .одалживать -это дурной тон
никогда - сначала смотрю что в наличии а потом готовлю
никогда.... магазин рядом и даже не один
никогда
A;
Angel ; )
неа. я забираю тепло
Анна Коцаба
В старые добрые времена, на прежнем месте жительства, было и такое. Ну не хватает одного яйца, например, позвонила на домашний телефон. "Есть?" "Есть, заходи") Сейчас я не настолько хорошо общаюсь с соседями) "Здравствуйте"-достаточно...
Никогда, я запасливая, всего хватает да и муж в спермаркете работает, если что звоню и покупает)
Нет. Предпочитаем брать деньгами.
ни разу в жизни
Елена Токарева
Пару раз было, каюсь.
У нас как-то не принято одалживать что-либо.
Angel Off_The
Недавно новосёлы масло просили. А мне даже в голову не приходит идти клянчить чего то. Нет масла - так не буду жарить. Сварю чего-нибудь.
Елена Токарева догадываюсь, откуда они приехали)) без комплексов
Катя Пв НЕ ДАМ !!!НЕТУ И ВСЕ !!!
уже нет. 2 шрама - достаточно))
Наталья Пискун
Нет. Вообще никогда.
Через раз и здороваемся.. видимо такие времена-морда лопатой у большинства.. здороваются только пожилые..
Лена Кожокарь
никогда
Ирина Королёва
никогда и ничего
ЕСЛИ ОНА ОДИНОКА, ТО ПРЕСЛЕДУЕТ ДРУГУЮ ЦЕЛЬ
Аида Хен
Елена Токарева а он, наивный, ей морковку с луком предлагает)
у нас не принято такое, потому нет,
но у мамы в доме не то, что соль, крупные суммы денег могут одалживать соседи. И делали это.
Знают друг друга с советских времён, сталинка, где те же самые живут по 50 лет ...там совсем другие отношения, даже представить себе нельзя, что кто-то из своих не отдаст, люди старой закалки.
Елена Манина
Никогда.
Никогда. Один раз закончилась соль (грибы мариновали) муж сходил в магазин.
Дама Пиковая ***
не одалживаю. У меня соседка была, умерла в 2012, вот с той мы дружили - устраивали посиделки с пивом и креветками, или с чаем и кем нибудь из нас испеченным пирогом, праздники вместе отмечали, вот с ней мы друг друга выручали, запросто могла у нее одолжить
Никогда. Пообщаться я и так могу- вышел в огород, подкараулили соседку и базарь )))
Balnura Kuramaeva
Никогда. Если чего-то не хватает, схожу в магазин. Если лень идти в магазин, выберу другое блюдо.
Соседка приходит просит соль, говорю ей "не дают соль - к ссоре", но отказать не могу, просто прошу, чтобы не возвращала...))
Алеся Кан
Елена Токарева поражаюсь. не кого за солью послать или она немощная? один раз- ладно, в запарке забыла купить - урок на будущее, но систематически ...
Никогда
последний раз это было в году так 98м
на сегодняшний день такие похождения как минимум странными кажутся))
Я даже не в курсе кто мои соседи, да и не особо интересно. А в магазин не лень сбегать, даже в процессе готовки.
Я - никогда. Но у меня есть знакомая, к которой соседка постоянно приходит за солью, сахаром, морковкой, луком, да и просто пообедать. Моя знакомая не хочет портить отношения и молча одалживает. Я бы давно уже высказалась. Я такое поведение не понимаю. Магазин же рядом, стыдно идти, просить.
Даша Шевченко
Никогда.
Так может она с вами заигрывает? Не открывайте и все.
Нина Лыкашева
Никогда ничего не отдалживаю, все есть свое