Прочее кулинарное

Русским : а вы кушаете сало ? Как часто ? А вы знаете, что сырое полезно, а жареное сало и шашлык - вредно ?

Очень любим зимой!! ! В другое время не едим. Засолка: купить сальцо не толще 3-4 см, нарезаю на полоски шириной 10 см, потом надрезаю шириной 7 см до шкурки и обильно обваливаю в соли, а в углубления надрезов вкладываю чеснок порезанный на пластинки и лавровый лист. Все зто ЧУДО в 3х литровую банку и в холодильник на 5 дней, да на верх сала набрасываю резанного чеснока. Порционно выкладываю из банки в морозилку и уже мороженное едим. Вариации: к соли добавить красный или черный перец-кто как любит. Когда в перерывах между катанием на лыжах или коньках с черным хлебом и салом подкрепиться, то еще на 2-3 часа за здоровьем сходить можно!!!
Светлана Лещенко
Лучший ответ
сейчас все вредно ...но иногда можно !
Ира Перетятько
кушаем, знаем
Юлия Демьянова
Ем. Но не в пост.
Русские не меньшие салоеды. Потребляем в любом виде, и при первой возможности. И насчёт вреда абсолютно не паримся. Привет украинцам!
Анар Алданышова Ну а чего тогда нас обзывать салоедами, если сами такие ? :-)
Я люблю сало особено с картошкой, жареное терпеть не могу
Татьяна Усоа
ХИИИ) ) а я вообще вегетарианка, читала, свинюшки не потеют и все токсины в подкожном жире, то бишь в сале скапливаются, поэтому, шо сырое, а про жареное вообще молчу (( БЕЕЕ
Irina_Melnikvn
сырое сало полезно? жесть!
Alla Zinchyk
не только кушаю но и умею ОЧЕНЬ вкусно его солить! А вы заметили что ВСЕ вкусное вроедно!
Олечка Кусечка
Мы кушаем шпик
Ужас! какие дикие нравы! Сырое- в пищу! или на плите газа не хватает, а на костре - хлопотно?

соленое сало и сырое - 2 большие разницы.
Анар Алданышова В сыром больше витаминов )
Кушаем-от него говорят ноги не мерзнут
Сало с горячей картошкой -стремно. Шпик кушают немцы и венгры. А сало любят все, кто пьет водочку илил самогон, или живет на Средне -Русской равнине, или даже в Израиле.
Ирина Васильева В Израиле едят только кошерное сало. )))
нет не кушаю
моя фигура не терпит поедания сала)
ну и тем более пост сейчас)
Tereza Galstyan
Кушаем соленое зимой с лучком, с борщом, летом не хочется - очень жарко, не жарим.
Aigul T
Кушаем.
Анар Алданышова Значит не только украинцы салоеды, но и вы, русские ? :-)
я обожаю сало, хаваю его не так часто но все же