Салат:
Прежде её надо замачить в кипятке часов на 6-7.
Способ приготовления прост:
Нарезаем спаржу на кусочки, красоты и удобства ради 5-6ти см.
Шинкуем лук, обжариваем на сковороде, добавляем спаржу, обжариваем, солим, добавляем зелёный лук нарезаный как спаржа и (не знаю откуда ты, но у нас это называется кинза, по русски честно говоря не знаю, может также) ну или какую-нить зелень, заправляем перцем (красным) и разными приправами по вкусу и салат готов.
А вообще можно добавлять во многие салаты.
Прочее кулинарное
Что можно сделать, из сухой спаржи?=)))
Для начала спаржа ломается на кусочки по 8-10 см. Затем заливается кипятком и стоит, пока не станет мягкой (рекомендуется пару раз перемешать, чтобы спаржа не стала темной) . Затем воду слить и добавить корейской соли. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе (минут 20). Добавить в спаржу. Перемешать и добавить сверху красный перец. Масло растительное накалить и полить на перец. Добавить немного соевого соуса. Все перемешать. Можно добавить тонко порезанной моркови и черного перца.
Есть такой рецепт. необходимо взять чеснок, мелко покрошенный, перец острый, красный, по вкусу, положить это все уже на подготовленную спаржу, морковку соломкой, тут уж в зависимости от того какой салат вы хотите получить.
Сверху кучки с чесноком насыпаете кинзу ( кореандр) молотую и заливаете все это сверху раскаленным маслом, масло должно быть накалено, чтобы от него шел синий дым. Кинза таким образом как бы поджаривается, и чеснок приобретает особенный привкус, ну а теперь заправляете все уксусом, соевым соусом, еще знаю, что добавляют корейскую приправу в виде белых кристаликов (глютамат натрия), придает такой немного мясной вкус
Салат из спаржи.
Спаржа сухая (лучше брать 2 пакета)
1луковица
1 свежая морковь
Приправа (лучше "Универсальная" Приправыч)
Соль
Уксус
Спаржу залить холодной водой, как вода пожелтеет, слить ее и залить спаржу новой порцией холодной воды. Как только спаржа станет мягкой (примерно через 6-8 часов) , откинуть ее на дуршлаг, чтобы хорошо стекла. Обжарить до золотистого цвета шинкованный лук, добавить шинкованную морковь, продолжать обжаривать. Положить к моркови с луком спаржу, нарезанную кусочками (длиной 2 - 3 см) , слегка обжарить вместе со специями, добавить уксус (по вкусу) , подержать под закрытой крышкой 5 - 10 минут, выложить.
Получается очень вкусно.
Спаржа сухая (лучше брать 2 пакета)
1луковица
1 свежая морковь
Соль
Уксус
Получается очень вкусно.
сделать плов со спаржой!!!