Прочее кулинарное

Какие вы знаете пословицы, поговорки, афоризмы на тему здорового питания?

Leila Uaissova
Не все из приведенных высказываний по теме, но Вы уж сами выбирайте то, что сочтете нужным.

Голодному Федоту любые щи в охоту
Пища, которую организм не переваривает, съедает того, кто ее съел. Поэтому ешьте в меру (Абу-аль-Фарадж)
Скупец изнуряет себя недоеданием, мот - ненасытностью (Теренций)
Толстое чрево не родит тонкого смысла (И. Златоуст)
Когда затягиваешь пояс, желудок становится ближе к сердцу (Доминик Опольский)
Хороших желудков куда меньше нежели хорошей пищи (Лопе де Вега)
Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой (Ларошфуко)
Тело - багаж, который несешь по жизни. Чем он тяжелеее, тем короче путешествие (А. Глагоу)
Между хорошим обедом и долгой жизнью лишь та разница, что за обедом сладкое подается в конце. (Р. Стивенсон)
Самый лучший соус - голод (С. Шелтон)
Стол -единственное место, где люди не скучают с первой же минуты (А. Брилья-Саварен)
Ешь меньше - врата рая тесны (А. Кронин)
В борьбе разума и сердца побеждает желудок (С. Е. Лец)
Много есть вредно, а мало - скучно (Э. Рязанов)
Виктория Михайлова
Лучший ответ
Мы живем не для того, чтобы есть.
Мы едим, для того, чтобы жить!
Sofiya Lapteva
"Пища -- источник здоровья"
"Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса"
"Тщательно следи за своими зубами"
"Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу"
"Мясо -- вредно"
"П... сь,
но не пр... сь".
Тут уж каждый понимает в меру своей культуры...
Свежее дыхание улучшает понимание (о пользе чеснока и лука) ; пей вода, еш вода- с... ть не будешь никогда ( о пользе оздоровительного голодания)
Здоровой питание - залог здоровья
Где каша, там и здоровье наше! Каша -родная мать наша. Ягодка на ужин и лекарь не нужен. Пейте мёд и молоко, горлу будет хорошо. Не всё полезно, что в рот полезло . Ртом дышать, что носом есть. Ешь не наедайся, пей не напивайся! ЗДОРОВАЯ ЕДА, ПРОДЛИТ НАМ ГОДА!!!!
Человек то что он ест.
Утром секс- вечером кекс, второй день : утром кекс- вечером секс и так чередовать каждый день....