Прочее кулинарное

что можно приготовить из сыра кроме бутерброда и салатов?

Ирина Сергеева
СЫРНЫЙ СОУС
Сливочное масло 40 г
Мука 30 г
Молоко 400 мл
Белое вино 100 мл
Яичный желток 1 шт.
Сливки жирные 100 мл
Сыр (тертый) 100 г
Соль по вкусу
Черный перец по вкусу
Мускатный орех по вкусу
Сливочное масло растопите на очень сильном огне. Постепенно всыпьте, помешивая, муку, чтобы получилась гладкая масса без комков. Держите на огне 1 минуту, затем постепенно влейте холодное молоко и белое вино. Соус варите 15 минут на слабом огне, не накрывая крышкой, периодически помешивая. Желток смешайте со сливками. Соус снимите с огня и вылейте в него сливки с желтком. Снова поставьте на огонь, но не кипятите. Затем растворите сыр в соусе. Приправьте солью, молотым черным перцем и тертым мускатным орехом
.СЫРНЫЙ СУП С ВЕТЧИНОЙ
Сырный соус 1 порция
Бульон овощной 400 мл
Вино белое 100 мл
Овощи свежезамороженные для супа 100 г
Масло сливочное или маргарин 30 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Сахар по вкусу
Ветчина 80 г
Сначала приготовьте сырный соус, заменив молоко овощным бульоном. Овощи для супа обжарьте в сливочном масле в течение 5 минут. Приправьте солью, перцем и щепоткой сахара. Соедините с соусом.
Суп разлейте по тарелкам, затем добавьте овощи и нарезанную кубиками ветчину.
ПИРОГ С СЫРОМ
Мука 250 г
Масло сливочное или маргарин 200 г
Яйца 4 шт.
Соль по вкусу
Перец сладкий (красный и желтый) 400 г
Петрушка, укроп и зеленый лук по вкусу
Творог 750 г
Крахмал 40 г
Сыр гауда 200 г
Перец молотый черный по вкусу
Из муки, 150 г мягкого сливочного масла или маргарина, 1 яйца и _ ч. ложки соли замесите гладкое тесто, заверните его в фольгу и положите на 1 час в холодильник.
Перец очистите, вымойте и мелко нарежьте. Зелень также мелко нарежьте. Взбейте 50 г мягкого сливочного масла. Добавьте сначала 3 яйца, затем творог и крахмал. 1 столовыеложку зелени и перца оставьте для украшения, остальную зелень добавьте в начинку вместе со сладким перцем и 175 г тертого сыра. Приправьте солью и молотым черным перцем. Половину охлажденного теста раскатайте в виде круга диаметром 26 см и положите на смазанное жиром дно разъемной формы соответствующего размера. Сделайте наколы вилкой. Оставшееся тесто раскатайте в виде полоски размером 70х6 см и положите ее вдоль бортика формы. На тесто выложите начинку и разровняйте. Выступающий бортик из текста загните на начинку. Посыпьте 25 г тертого сыра. Выпекайте в заранее разогретой духовке при температуре 180 С на нижнем уровне в течение 1 часа. Дайте остыть. Посыпьте оставшейся зеленью и сладким перцем.
ПЕЛЕНГАС ПОД СЫРОМ
Пеленгас (тушка 500-700 г. )
твердый сыр (желательно острый) -200г.
лук-репка - 100-200г.
майонез - 150г.
перец, соль
Лук нарезать кольцами и уложить слоем в противень (судок), смазаннный сливочным маслом.
Рыбу почистить и порезать, как для жарки, посолить и поперчить. Разложить куски рыбы на лук в противень (судок) плотно друг к другу одним слоем. Посыпать тертым сыром и полить майонезом. Можно сверху поперчить. Ставим в духовку на 20-30 мин. Вместо Пиленгаса можно использовать и другую рыбу (филе минтая, мерлузы, гренадера и т. д.)
Светлана Морозова
Лучший ответ
Ирина Сергеева спасибо огромное, ЛЮБОВЬ!!!
Котлеты из сыра и сосисок. Сыр-200 гр., сосиски-4 шт., 2 яйца, мука-4 ст. л. ,сметана-1 ст. л. Сосиски мелко нарезать, сыр потереть. Добавить сметану, муку, яйца. Можно чеснок давленый любителям остренького. Сформировать котлеты, обвалять в панировке и обжарить.
Завернуть в маринованые, виноградные листья и поджарить.
сырную запеканку!
Ольга Ещенко
Ирина Сергеева а рецепт можешь дать?
Из сыра можно вырезать разные фигурки, как из дерева и украшать праздничный стол, а потом их есть.
Венера Дадина
Супы, мясо под сыром запекают и овощи, фондю....
пиццу, пасту, хачапури
жюльен, помидоры под сыром
поджарить сыр, оч. вкусно, нужно взбить яйцо, нарезать сыр квадратиками 2х2 см, окунать в яйцо, обвалять в сухариках и подплавить сыр на раскалённой сковороде.
Марина
кусок сыра ложешь в пакет и опускаешь в горячую воду. вынимаешь, раскатываешь прямо в пакете в пласт, вынимаешь как слегка подостыло, намазываешь любую начинку ( зелени, чесночок. измельч. колбасы, крабовые палочки и т. д. , что есть в холодильнике) и завернуть в рулет, наискосок нарезать, вот и закуска
Ирина Ткачь
Испечь заварные пончики и начинить сыром (сыр натереть на мел. тёрке, добавить вар. желток, майонез и немного чесночка) Верх пончиков слегка смазать майонезом и обвалять в тёртом сыре. Вку.... сно!!!
хачапури)
Сырный рулет
Tatiana Malkova