Прочее кулинарное
Опять же такой вопрос:что можно сделать максимум за минут 10?Кроме бутербродов и яичницы.Ее я не люблю,а бутерброды
а бутерброды слишком "просто". Что лично вы обычно делаете за 5-10 минут? Если делаете.
Можно сделать несколько вариантов салатов, например, греческий салат или овощной салат, если есть подходящие ингредиенты. Также можно быстро приготовить кашу или макароны с соусом из того, что есть в холодильнике. Если у вас есть рис, то можно приготовить быстрый плов или рисовую лапшу. Также можно приготовить быстрый суп или закуску из консервированных овощей или рыбы. В целом, все зависит от того, какие продукты есть под рукой и насколько быстро вы умеете готовить.
пожарить филе рыбы, птицы, мяса - всё это жарится меньше 10 минут. рыба и птица минут 5, мясо (говядина) 5-8, в зависимости от толщины филе. за то время пока жарится помыть и нарезать листья салата, томаты, огурцы и прочие овощи какие нравятся. добавить оливковое масло и винный уксус.
выложить филе на тарелки. салат в салатницу и отнести в столовую.
морепродукты вообще 1-2 минуты жарятся. не успеешь овощи порезать за это время :)
за 15 минут готовлю пасту в сливочном соусе с ветчиной. Для меня 5 минут от указанного вами времени роли не играют
А что плохого в простоте бутербродов? Их великое множество вариантов.

кашу овсяную, желательно помол №2
Чесночные гренки
Просто гренки ( хлеб в яичной смеси)
Гавайскую смесь разогреть на раст масле
Просто гренки ( хлеб в яичной смеси)
Гавайскую смесь разогреть на раст масле
Например, за 10 минут я успеваю пожарить стейки, приготовить к ним соус и сделать салат из овощей
Почистить картошку)))))
Это я к тому, что ничего стОящего за 10 мин приготовить нереально)))
Не, ну всякие перекусы, конечно, типа - достать орешки или чипсы из пакета, те же бутерброды...)))
Если времени реально мало, например, утром - просто нужно погреть то, что приготовлено вчера, вот и всё)))
Я, например, каждое утро не хочу есть яичницу, да и бутерброды тоже, надоест, и это при всей моей любви к яичнице-глазунье по собственному рецепту)))
10 мин - только заварить чай, достать печенье из упаковке на тарелку, нарезать батон, сыр...)))))
Айгуль Махажанова
Пожарить стейк, филе мяса/птицы/рыбы, нарезать и заправить салат …
есть уже готовые мюсли, каши. Высыпал залил кипятком/ молоком
Достаю из морозилки замороженную выпечку или чебуреки или пиццу и в СВЧ. Ну, или заливаю кашу "Быстров" с ягодами.
Горячие бутерброды
Колбаса докторская либо сосиска кубиками режется
Сыр на тёрке
Смешиваем
На белый хлеб
И в духовку до момента,когда сыр расплавится
Сыр на тёрке
Смешиваем
На белый хлеб
поджарить куриное филе, например. Или сварить манную кашу :-)))
Кекс из какао.
Берешь стакан, 2 ложки какао больших, 1 ложка разрыхлителя, сахар от 3 и дальше по вкусу, заливаешь молоком чтобы было пол стакана и в микроволновку от 2 до 3 минут. Лучше следи чтобы не убежал кекс твой, он поднимается сильно
Болган Кенчинбаева
Без муки?
Бутерброд с яищницой (имею ввиду яишница между 2-мя булками), вдруг понравиться, а ваобще нужно понимать какие продукты имеються.
пожарить картошку