Пельмени:
Засыпаю в горшочек пельмени, заливаю холодной водой, добавляю щепотку соли. Горшочек ставлю в глубокую тарелку и отправляю в микроволновку на 10 минут при полной мощности! Пельмени готовы, не развариваются и не склеиваются!
Картошка:
Чищу картошку, нарезаю дольками, перемешиваю с подсолнечным маслом, специями, приправами и с солью, раскладываю на тарелку и в микроволновку на 10 минут при полной мощности
Яйца:
Для салата и просто перекусить. Яйцо разбиваю в кружку, взбалтываю с солью и в микроволновку на 1 минуту.. . Если 2 яйца - 2 минуты.. .
Курица:
Смешиваю в стеклянной посуде для микроволновки майонез, кетчуп, приправы, чеснок и все что пожелаете, закидываю куриные бедра, голени, крылышки, перемешиваю (главное, чтобы соуса было много) , закрываю крышкой и на 15 минут. Получаются сочные кусочки
Прочее кулинарное
что вы любите готовить в микроволновке (кроме бутербродов)? рецепт напишите пожалуйста
Пытался там сварить яйца, взорвал 72 яйца, за что и получил от жены по хребтине скалкой. Эксперимент пришлось признать неудачным.
Мне больше в духовке нравится.. .
В микроволновке= овсянку, омлет, кексик делала, но не понравился.
Творожную запеканку всегда там делаю.
замороженые овощные смеси, овсянку)
кто-то даже пельмени умудряется там делать!
Покупной попкорн.
семечки жарю, сыр просто расстопить
Каши не молочные все, особенно гречку, пеку картошку (в том числе на салаты) , свеклу на винегрет и так, запеканку, и :-) жарю семечки.
Яйцо — 1 шт
Молоко — 5 ст. л.
Растительное масло — 3 ст. л.
Какао — 2 ст. л.
Сахар (4 ст. л. для бисквита, 3 ст. л. для крема) — 7 ст. л.
Мука — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Вишня без косточек — 100 г
Сметана — 150 г
Шоколад (для посыпки)
В чашке смешайте при помощи вилки яйцо и сахар
Затем добавьте какао.
Муку, крахмал (если нет крахмала, можете смело ложить только 4 ст. л. муки) и разрыхлитель, хорошо перемешайте.
Затем добавьте растительное масло и молоко
Размешайте до получения жидкого теста.
Тесто вылейте в чашку (миску), объемом не меньше 500 мл, положив на дно пергамент. Поставьте в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность (1000 Вт). Также Вы можете сделать порционно, разлив тесто в чашки.
Все!! ! Бисвит готов, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к кофе или чаю.
Я решила пойти дальше: разрезала бисквит на 3 части и смазала коржи взбитой сметаной с сахаром и вишней. Сверху посыпала тертым шоколадом.
Получилось ну очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!
Молоко — 5 ст. л.
Растительное масло — 3 ст. л.
Какао — 2 ст. л.
Мука — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Вишня без косточек — 100 г
Сметана — 150 г
Шоколад (для посыпки)
Затем добавьте какао.
Размешайте до получения жидкого теста.