Прочее кулинарное

Кто знает диетические рецепты, напишите пожалуйста!!!!Сегодня обнаружили гострит, не знаю что съесть((

гастрит бывает разный чаще всего бывает с повышенной кислотностью. тогда можно каши, все молочное, но не очень кислое, мясные паровые блюда, пока не пройдет стадия обострения.
Анна Родина (Чупрова)
Лучший ответ
Исключите жирное и острое.
Самое лучшее и эффективное (проверено веками) это обычная овсянка на воде.
Помните в "Собаке Баскербилей", Никита Михалков восклицает: "Что это?!!! что Вы мне принесли?!!! ",
на что слуга невозмутимо отвечает : "Овсянка, сэр. "
гАстрит
при гастрите показана молочная диета, каши, всё на пару, жареного, острого, соленого лучше не есть. То есть не есть того, что раздражает слизистую желудка, и так воспаленную. Сварите овсяную кашку с черникой, творог с медом, зеленый чай. Самое то!
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.

КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Режешь курицу на порционные кусочки, солишь, перчишь и складываешь в металлическую кастрюлю или в чугунок. Накрываешь крышкой и ставишь на самый маленький огонь и на подставку-рассекатель. Добавляешь лавровый лист и любимые специи. Курица пускает много сока и тушится в нем. Можно добавить лук порезанный или воткнуть луковицу целиком. Тушишь до готовности.
Так можно делать и говядину. Получается вкусное и диетическое блюдо.
Ничего острого, жареного, жирного, кислого. Сырые фрукты ограничить, кроме бананов. Петрушку можно в любом количестве.
Да, жареное старайтесь не есть. Соленое и острое тоже. Сначала тянет на все запретное, потом оказывается, что полезная еда еще и вкусная. Тушите, варите, запекайте все. Майонеза по минимуму. Простая русская кухня-самое то! Щи да каша-пища наша!
ничего острого и чрезмерно соленого, все на пару, желательно киселечками щас подчивать себя
все ешь! у всех гастрит! если врач диету не прописал, то все нормально!
Яна Яночка