Прочее кулинарное
Какие диетические рецепты из говяжей печени вы знаете? поделитесь =)
Так печень - это и есть диетический продукт, из неё все будет диетическое, если не заливать майонезом и ему подобным, не смешивать с жирными продуктами.. сделайте тушеную с овощами, или отварную с овощами... соус с ней.. запечь в духовке можно.. вариантом много..
Нина Агаджанян
мне очень нравится печень тушеная со сметаной. но что-то как-то кажется это не получится уже диетическим.. или сметана если 15 % то ничего?
прокрутить на мясорубке с крупной дыркой и добавить к потушенной капусте с луком - не очень красивое блюдо но малокалорийное
Паштет.
Печень отварить (или пожарить) +побольше морковки и лука, тушеных в масле, все взбить блендером, можно чуток масла сливочного добавить... или через мясорубку
Если диетическое, то только в виде паштета. Никаких сковородок и тушений. Только отварная. А отварная печень суховата. Вот и получается, что лучше её не делать. Я отказалась от этого блюда.
Natalia Strohmann
можно отварить отдельно пару морковок а вместе с печенью луковицу целиком -- всё то прокрутить на мясорубке и будет нежирный печёночный паштет
Беф-строганов из печени... ну очень вкусно и вполне диетически...
Порезать печень тонкими длинными полосами и поджарить на сковороде с луком и морковкой тертой, потом добавить помидор кубиками протушить и добавить воды немного посолить, поперчить, я розмарина немного добавляю, накрыть крышкой и протушить немного .до мягкости как вам нравиться. я воды побольше добавлю, мне соус нравиться.
Сомневаюсь с диетич. свойствах любых внутренностей, там куча холестерина и мало пит. веществ, уж лучше грудку куриную при диете лопать. А так, печень со сметаной тушеная, по моему, вкуснее всего или паштет сделать
Печень с луком смолоть на мясорубке, посолить, поперчить, добавить яйцо и немного муки. Пожарить оладьи. Вкусно и в горячем и в холодном виде.