Прочее кулинарное
Какие есть диетические рецепты с рисом?
Сказали у тебя гастрит, поешь один рис 2 месяца, пить можно только тоже рисовый отвар. Не должно быть ни соусов, ни сахара, ни соли, но иногда можно чуть-чуть отварного мяса и овощей. Какие диетические рецепты с рисом вы знаете?...
Вареный рис без соли. Но почему только рис, если Вам можно молочку низкой жирности, несдобные мучные изделия, яйца всмятку, супы-пюре, каши, макароны, нежирные сорта мяса и рыбы, картошку, кабачки, тыкву, морковь, свеклу в виде пюре.
Пачка покупных замороженных овощей и потушить с рисом....
>> Сказали у тебя гастрит, поешь один рис 2 месяца
Лучше не пользоваться советами пустобрёхов.
я как то сидела на рисовой диета рис "Басмати" отваривала плюс сухофрукты есть надо три раза в день так неделю))))
...вместо сахара можно использовать стевию, сироп топинамбура и кокосовый сахар.
Они не раздражают слизистую и не увеличивают секрецию. НО все равно класть в разумных пределах.
А вместо соли - можно использовать листья Нори. Которые в больших пачках, там нет масел и соли, но привкус соленый есть немного.
Можно варить подслащенную рисовую кашу с ванилином и корицей. Молоко разводить водой пополам, сливочное масло чуть-чуть и 1 ст л без горки кокосового сахара, например.
А в качестве соленого - смешивать простой отварной рис с разными тушеными овощами - морковь, свекла, кабачок, тыква, зелень, цветная капуста.
Можно делать из риса, свежих мягких груш и свежих сладких яблок что-то вроде киселя.
Вот мороженные овощи - в вашем состоянии нельзя. Потому что это полуразложившийся продукт.
Овощи нужно свежие - тушить, варить, готовить на пару или запекать в виде запеканок.
Можно делать плов с рисом, просто не жарить.
Молочная рисовая запеканка пойдет, рецепты есть в интернете.
отварной рис без соли
Кроме риса можно ещё есть хорошие сыры. Разумеется без плесени и прочего...
Рис это не диетический продукт. По каллорийности это тот же хлеб, но хлеб намного полезнее. В рисе нет ничего, нет витаминов, нет микроэлементов. Это очень опасно, питаться одним рисом.
Вероника Солдатова
Доктор сказал что в Азии едят только рис и не мрут, что рис самый полезный продукт, делает людей стройными, ловкими и быстрыми.
рис и яйца, и овощи
Суши
Вероника Солдатова
А соевый соус не вреден?
Наташа Садовник
А ты без соевого соуса ешь.
рис просто рис