Прочее кулинарное

Диетические рецепты не сложные

МОРКОВНАЯ ЗАКУСКА. На 2 порции : морковь 2 шт. небольшой апельсин, раст. масло 2 ч. л. , очищенные семечки подсолнуха 1 стол. л. Морковь натереть на мелкой терке, смешать с измельченной мякотью апельсина, заправить раст. маслом, посыпать семечками подсолнуха.
Svetlana Jiganova
Лучший ответ
Кофе по-варшавски Диетическая кухня. Рецепты кофе. Состав:
2 столовые ложки черного кофе
1/2 стакана молока1 чайная ложка сахара
Способ приготовления В крепкий черный кофе добавить молоко и сахар, довести до кипения.
Слегка взбить кофе до образования пены.
Кофе по-турецки
Способ приготовления
Кофе, смешанный с сахаром в кофейнике, заливают холодной водой и выдерживают несколько минут для извлечения ароматических и вкусовых веществ.
Затем кофейник ставят на медленный огонь - так кофе закипает медленнее и образуется больше пены.
Доведя до кипения, снимают и сразу ставят на огонь, доводя до кипения еще раз.
Состав 800 мл воды
12 чайных ложек кофе очень мелкого размола
6 чайные ложки сахара
4 шарика мороженого
150 г сметаны, стакан кипятка

Творожная масса с зеленью
Массу можно использовать для приготовления бутербродов как диетических, так и обычных.
Состав: 1 пачка творога
1 стакан сметаны
4 столовых ложки мелконарезанного укропа, мелконарезанный зеленый лук, соль по вкусу.
Способ приготовления: Растереть творог и смешать его со всеми продуктами.
Добавить различные приправы по вкусу.
Творог содержит значительное количество полноценных и легкоусвояемых белков и потому является весьма ценным продуктом питания. Творог является основой для производства сырковой массы и творожных сырков. Творог можно есть со сметаной, молоком, а также готовить из него различные блюда: пудинги, сырники, начинки для ватрушек, вареников и др.

Винегрет овощной
Состав 200 гр. картофеля
200 гр. свеклы
200 гр. моркови
2 соленых огурца
Растительное масло
Уксус, соль, перец, сахар
Способ приготовления Отварить отдельно картофель, свеклу, морковь, лучше неочищенными.
Овощи охладить, очистить, нарезать небольшими кусочками и выложить в широкую посуду.
Добавить очищенные и нарезанные соленые огурцы, перец, соль, сахар.
Заправить растительным маслом с уксусом и выложить в салатницу
1 - запеченные в духовке дольки баклажана с чесночком
2 - салат из отварной морковки и спаржи
3-рис с соевым соусом
4 - отварная цветная капуста (брокколи, брюсельская) . Переложить в сковородку добавить ложку сметаны. Держать на огне пока сметана немного не пожелтеет.
5 - яблоки, апельсин, банан порезать залить фруктовым йогуртом
6 - чечевицы покушай =)
7 - рисовая или овсяная каша на воде
8 - Отвари рис, перемешай с горошком и кукурузой. Нафаршируй болтарские перцы и запеки на противне в духовке =) без масла =)
9 - нарежь дольками помидор и сыр ломтиками. Выложи в форму чередую. Запеки в духовке минут 10
От Майи Плисецкой: не жрать :)
Мяяяяяяяяясо!!!
Салат из баклажанов и перца ***
Ингредиенты:
2 баклажана, 2 сладких болгарских перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сока лимона, 1 пучок зеленого лука, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Баклажаны и перец вымыть, очистить от плодоножки, перец — от семян, запечь в духовке.
Очистить от кожицы и мелко нарезать.
Зеленый лук и чеснок мелко порубить. Смешать овощи и зелень, посолить, поперчить, полить соком лимона, заправить растительным маслом.
Сверху украсить порубленной зеленью укропа.

Салат из печеного перца ***
Ингредиенты:
3-4 сладких болгарских перца, 2 свежих огурца, 2 помидора, 50 г брынзы, 1 головка репчатого лука, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка уксуса, зелень петрушки, соль по вкусу.
Приготовление
Перец очистить от семян, испечь в духовке, затем снять кожицу и мелко нарезать.
Помидоры и огурцы нарезать кубиками. Луковицу нашинковать тонкой соломкой.
Все перемешать, добавить мелко порубленную зелень петрушки.
Заправить уксусом и растительным маслом, посолить.
Салат украсить брынзой, натертой на мелкой терке.

Салат «Черная сказка» ***
Ингредиенты:
600 г чернослива, 10-20 очищенных грецких орехов, 5 ст. ложек сметаны, 3 ч. ложки сахара.
Приготовление
Чернослив залить горячей кипяченой водой на 2—3 часа, затем вынуть косточки.
Грецкие орехи разделить на дольки, ими нафаршировать каждую ягоду чернослива.
Сложить в салатник горкой и залить взбитой сметаной с сахаром.

Салат из телячьего языка по-корейски ***
Ингредиенты:
600 г телячьего языка, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка уксуса, 1 ч. ложка соевого соуса, 1 ч. ложка кунжута, 2-3 зубчика чеснока, сахар, красный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Язык отварить в подсоленной воде 2 часа, почистить и нарезать ломтиками.
Чеснок измельчить и растереть с солью. Добавить оливковое масло, уксус, соевый coyc, сахар, перец, соль, перемешать.
Полить получившимся соусом ломтики языка, посыпать кунжутом и поставить в холодильник.
Танюш, у меня такая же проблема искала искала всякие там рецепты ...и Штоб мне такое сожрать, чтобы похудеть???? Хех, та не бывает, ОВСЯНКА, сэр!!!!))))) , самое оптимальное!!!!))))) ) Уже вторую нед ем на завтраки, она такая питательная, даже на обед не иду!! ! И энергии столько! ! И полезно!!!! Поробуй!!!! Я сама от нее нос воротила раньше, а сейчас попробовала, и вот результат-минус 5 кг!!!! Я ее и с бананом и с яблочком и с орешками !! Вообще 100% результат!!!!
В&
Виктория &&&&&