Прочее кулинарное

Что можно приготовить из говяжей печени (её 1 кг лежит в морозилке)?

А если просто сварить - то сколько это по времени, как, и с чем подавать?
Печеночники-оладьи.
Перемолоть печенку, добавить чеснок, соль, перец, муку, выкладывать на сковордку и жарить как оладьи-котлетки.
Очень вкусно!
Светлана Ничипорчук
Светлана Ничипорчук
279
Лучший ответ
Нарезать на кусочки отбить посолить и поперчить и обжарить.
Я сегодня салат сделала. Из полкило.
Салат из печени и маринованного лука. Печень отварить (1,5 часа) , натереть на терке или мелко нарезать. Лук полукольцами, обдать кипятком и замариновать на ночь. Утром лук и печень смешать, посолить, поперчить и добавить под. масло. Дать настояться.
Приятного аппетита.
Дарья Теслик
Дарья Теслик
5 026
ОТбивнушки, печёночный тортик тока вчера делала но трудоёмко конечно.
Олеся Соковых
Олеся Соковых
3 304
Вот что с ней делаю я.
Если варення. Отваривать надо недолго иначе она станет очень жесткой. я режу ее на небольшие куски, чтоб быстрее сварилась, переодически вытаскивая по кусочку и смотрю готовность, как только потемнела то все. В общем отвариваю, режу средней соломкой. В сковороде обжаливаю лук до золотистого цвета, закидываю печень в сковороду, добавляю соль, соевый соус, кристалики "лотос" все по вкусу, если есть пожелания в приправах, то эксперементируйте.
Ну и печеночный тортик. Печень на мясорубке, добавить яйцо, муку, соль специи. Муку надо добавить до такой консистенции чтоб было как тесто на оладьи. Обжариваешь как блинчики с двух сторон. Соус майонец с чесноком. Промазываешь каждый "блинчик" сверху можно украсить яйцом (на мелкой терке) и зеленью.
порезать кусочками, посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить в масле по 2 минуты с каждой стороны, залить пополам разбавленной водой сметаной или майонезом и жарить 15 минут на медленном огне
Tatyana Медунцова
Tatyana Медунцова
2 435
значит достаешь из морозилки, размораживешь, нарезаешь мелко, но не очень, обжариваешь с луком и специями, рис или пюре на гарнир. Приятного аппетита!!!
Я лично обожаю ее в жареном виде - мягка и нежная, только очистьте от пленок. Можно еще к примеру
Печень в сметанном соусе
- печень - 1кг
- мука - 1 стакан
- лук репчатый - 2 шт.
- соль
- черный молотый перец - по вкусу
- подсолнечное масло - 1/2 стакана.

Печень порезать небольшими тонкими ломтиками, обвалять в предварительно посоленной и поперченной муке и обжарить на сковороде. Добавить порезанный полукольцами репчатый лук и залить сметаной, разведенной водой.

Медальоны брюсельские
- корень сельдерея - 120г
- печень говяжья или свиная - 200, масло сливочное - 10г
- яйцо - 1/2 шт.
- мука - 5г
- сухари толченные
- перец - по вкусу
- сок лимонный - 5г
- соль.

Ломтики сельдерея обжаривают в масле или маргарине до золотистого цвета. Ломти печени обваливают в муке, обмакивают во взбитое яйцо, панируют в сухарях и быстро обжаривают с обеих сторон. Посыпают солью, перцем, поливают лимонным соком и укладывают на ломтики сельдерея.

Приятного аппетита!
Бефстроганов из печени
Печень промыть и очистить от пленок и крупных желчных протоков, нарезать маленькими продольными кусочками, посыпать сахаром, солью и специями. Нашинковать репчатый лук, выложить все на хорошо разогретую чистую, без жира, сковороду и, часто помешивая, жарить 3 мин в своем соку и жире, затем добавить масло, репчатый лук и жарить еще 3 мин, потом посыпать мукой и жарить 1-2 мин. Полить сметаной и томатом-пюре, закрыть крышкой и тушить 2 мин на слабом огне. Перед подачей на стол посыпать измельченной зеленью петрушки и укропа.

Печень с помидорами
300 гр. - печенки. 1 кг. - помидоров. 100 гр. - растительного масла. головка чеснока. соль, перец
Печень нарезать кусочками и обжарить в горячем жире. В нем же потушить смолотые помидоры до получения густого соуса. Снова положить в сосуд печень, добавить измельченный чеснок, соль и перец по вкусу, потушить все вместе до выпаривания жидкости.

Запеканка из печенки
200 мл риса, 500 мл воды, 2 ч. л. соли, 1 луковица, 1 ст. л. масла, 700 мл молока, 1 яйцо, 100 мл изюма, 2 ст. л. сиропа, 0,5 ч. л. белого перца, 0,5 ч. л. имбиря, 400 г печенки
Разогреть духовку до 200°.
Сварить рис в подсоленной воде.
Растопить масло в сковороде и слегка поджарить лук.
Смешать вареный рис, жареный лук, молоко, яйцо, изюм, сироп, соль, белый перец, имбирь и молотую печенку.
Вылить смесь в форму, смазанную маслом, и выпекать примерно 1 час.
Alisa &&&&&&&
Alisa &&&&&&&
951
Только не варить. Порезать кусками, сделать надрезы, напихать чеснока и жарить примерно5-7 минут. Не забудь посолить и поперчить. Спрашивайте, могу дать еще рецепты.