Прочее кулинарное
подкиньте вкусный рецептик из говяжей печени
Печень отварить равными кусочками, пока кровь не перестанет выделяться. На крупную терку. Морковь на терку и лук полукольцами обжарить. Смешать с печенью (половина овощей, половина печени) , соль, перец черн, майонез по вкусу. можно добавить белую фасоль.
Если купить свежую охлажденную печень на рынке у частника, то надо зажарить с луком, а потом дотушить до готовности.
Подавать с картошечкой.
И не портить хороший продукт ничем. )
Подавать с картошечкой.
И не портить хороший продукт ничем. )
Печеночный паштет.
Порезать кусочек сала, вытопить жир, шкварки вынуть. На сале поджарить подготовленную печенку, порезанную, как на бефстроганов. Жарить под крышкой, стараясь не пересушить - как кровь перестанет выступать, выключить. Отдельно спассеровать лук, морковь, корень петрушки, а лучше - сельдерей корневой. Все это, включая шкварки, перекрутить, Соль, перец по вкусу. Добавить сливоч. масло, хорошо
растереть, придать нужную форму, остудить
Печень жареная.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Печень жареная.
печёночные оладьи. И ещё делаю типа отбивнушек.
Блинчики
Печень перекрутит через мясорубку, посолить, поперчить, добавить пару яиц и немного муки. Жарить с двух сторон .
ПЕЧЕНЬ с ОГУРЧИКАМИ. 600г куриной или говяжьей печени, 2 луковицы, 150г консервированных огурцов, 1/2 банки консервированной зелёной спаржевой фасоли, по 100г сметаны и томатного соуса, 2--3дольки чеснока, растительное масло для жаренья, соль, чёрный млотый перец--по вкусу. Печень промыть, обсушить, нарезать тонкими брусочками. Лук нарезать тонкой соломкой, обжарить вместе с печенью на растительном масле 3--5 минут. После добавить спаржевую фасоль, нарезанные соломкой огурцы, сметану, томатный соус, 1/2стакана огуречного или фасолевого рассола. По вкусу посолить и поперчить, тушить на слабом огне 5--7 минут. В конце приготовления добавить измельчённый чеснок, дать настояться 5--10 минут. При подаче посыпать нашинкованной зеленью укропа или петрушки.
Тортик из печенки! Рецепты тут уже были, а я фотку выложу ))))

Хаук! Значит, так - сначала режем печень длинными и тонкими ломтями, как указательный палец. Заливаем холодной водой, забываем на час. После сливаем воду и заливаем айраном ещё на час. : На прогретую сковороду кусок натурального жира, вытопить, засыпать красным перцем, довести до бурого - цвета запекшейся крови - цвета, быстро добавить резаный кольцами лук, довести до цвета бронзы, забрасываем печень, травы на выбор, убавляем огонь - пусть только тлеет - закрываем крышкой и ждём минут 20. Гарнир - любой, хоть рис, хоть просто с хлебом...
порезать на "лепешечки" толщиной 1-1,5 см и обжарить на очень горячей сковороде по 5 мин с каждой стороны посолив и поперчив, выложить на тарелку, присыпать луком, так же обжаренным на раскаленной сковороде в течение 1-2 минут. Главное - не пережаривать печень, а то "задубеет".
сделай лучше пирог печеночный начинка на вкус не долго и вкусно!