Прочее кулинарное

Что еще можно добавлять в паштет из говяжей печени??

С грибами не люблю, а классический поднадоел))
Печеночный паштет
СОСТАВ
600г говяжьей или куриной печени, 100г сливочного масла, 1-2 больших луковицы (300~400г) , при желании 1-2 средних моркови (~300г) , 4 лавровых листа, соль, перец
Лук обжарить на растительном масле до прозрачности и выложить в миску, стараясь отцеживать масло.
Если хочется, чтобы вкус был несколько сладковатым, следует обжарить до мягкости нашинкованную или потертую на крупной терке морковь и тоже выложить.
Порезанную печень обжарить на сильном огне, затем огонь убавить, посолить, поперчить, положить лавровый лист и тушить под крышкой до мягкости.
Очень важно не передержать печень на огне, иначе она станет жесткой и "крупитчатой".
Провернуть все через мясорубку (печень, лук и морковь) .
При желании можно повернуть дважды.
Для того, чтобы паштет был еще более нежным, в печеночный фарш можно вбить 1/4 стакана сливок.
100г масла размягчить (довести до комнатной температуры) и взбить миксером с печенью.
На этом этапе печеночный паштет уже готов к употреблению.
Далее паштет можно сформировать в следующих видах.
1. Паштетная "колбаска".
Паштет завернуть в полиэтиленовую пленку и закрутить концы пленки.
2. Паштетная "колбаска" с маслом.
50~100г сливочного масла порезать маленькими кубиками со стороной не более 1 см и заморозить их в морозильнике. В паштет вмешать замороженные кубики масла. Завернуть в пленку как в п. 1.
3. Печеночный рулет.
Паштет выложить на пленку и равномеро размазать слоем ~0,5 см.
Положить в морозильник до застывания (но не до полной заморозки) .
Намазать поверх печени 100г размягченного масла.
Подождать, когда паштет станет мягким, свернуть рулетом и поставить в холодильник.
Елена Таровец
Лучший ответ
Этот рецепт прост и безотказен. Делал даже из печени кабана, тоже хорошо получилось.

Вымоченную и очищенную от пленок печень положить на ночь в маринад. Варят ее в соленой воде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают со сливочным маслом, добавляют перец и немного мускатного ореха. Подают в холодном виде.

1 печенка, 150 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль.

Хорошо довавить рюмку бренди или хереса
Даша Попова
Лук и яйца, всё рубленое
Галя Лукьянова
А с маслинами не пробовали?
Ольга Фролова
а классический - это какой?
я отвариваю печень вместе с целыми луковицей и морковкой, потом всё это и мелю в комбайне.
Наталия Кузнецова я все это тушу, + бедый корень) в общем то же самое
А Вы попробуйте ранообразить классический рецепт следующим образом: на пищевую пленку выложите готовый паштет ровным пластом, шириной около 1 см. Сверху распределите следующую начинку: сливочное масло+сильно измельченная зелень (любая, какую любите) растёртая с солью и чесноком) . При помощи плёнки сверните в виде рулета. Потом нарезаете как колбаску. Очень вкусно и красиво. Приятного аппетита!