Прочее кулинарное

Простой рецепт паштета из говяжей печени? Утром с хлебом на завтрак себе, да и вам желаю))

..мне больше нравится.. обжаренная печень с луком и морковью... а затем прокрученная на мясорубке.. с добавлением кусочка масла...))... ну как то она вкуснее получается .. нежели отварная....
Наташа Дзюбяк
Лучший ответ
Татьяна Дегтярева Спасибо за совет
Отварить и прокрутить печень, вареную морковь, жаренный до мягкости лук. Все смешать, добавить сливочное масло, соль, специи. Масло удобно растопить на сковороде с луком. Любителям более нежного и мягкого паштета можно добавить в него сливки.
Татьяна Дегтярева Спасибо за совет
И еще коньяку немного и мускатного ореха.
Татьяна Дегтярева Серьезно коньяк? А сколько на 300 - 500г печени
Татьяна Дегтярева Спасибо за совет
В казан положить 1кг телячьей печени, 250-300г сала без шкурки (можно с живота), 3-4 луковицы, 2-3 моркови. Всё залить водой и варить на маленьком огне 2-2,5часа, на дне должна остаться жидкость. Охладить, провернуть через мясорубку, второй раз прокрутить с кусочками сливочного масла ( не топить), добавить специи. Если в казан не положите сало, то паштет не получится. Годится и куриная печенка
Маргaритка .
Ирина Самойлова Я не поняла... В предыдущем ответе печень, правда порезанную кубиками, варят 7 - 10 минут, а у вас 2 - 2,5 часа Почему там быстро, а у вас долго... А так рецепт по своему интересный
отвари печень с луковицей и прокрути это дело через мясорубку или измельчи в блендере) Но я паштеты не очень люблю - мне не удобно их ложкой есть, может в листья салата заворачивать что ли?
вымачиваю печень в холодной воде. Режу небольшими кусочками. Разогреваю сковороду, наливаю немного растительного масла и обжариваю лук (порезанный кубиками) Как только лук стал золотистым, добавляю печень и обжариваю, помешивая, несколько минут (7-10). Морковь отварить (я варю на пару в мультиварке, можно в микроволновке 10 мин. или в кастрюльке на плите), порезать небольшими кусочками. Соединить всё, посолить, поперчить (можно добавить мускатный орех) и измельчить блендером до состояния паштета.
Света Бакиева