Очень вкусная горячая закуска из печени с грибами)
Около 500 г подготовленной печени нарезать крупной соломкой. Грибы, около 200 г (если свежие-отварить), порезать также соломкой. Луковицу нарезать полукольцами, обжарить. Затем обжарить печень вместе с грибами-одну минутку, не больше, добавить лук. Приготовить соус-150 г сметаны вскипятить. 1ст. л муки подсушить на сковородке, растереть с 2 ст. л сливочного масла, добавить к сметане. Влить немного горячего бульона, либо молока, посолить, поперчить, кипятить 5 минут. Печень с грибами и луком выложить в форму, залить соусом, сверху выложить ещё слой сметаны, посыпать сыром, запечь около 5 минут в разогретой духовке при 180 С
Печёночный тортик) )
600 г печени прокрутить на мясорубке, добавить 2 яйца, стакан муки, соль, перчик по-вкусу, мускатный орех. Испечь печёночные коржи.
Обжарить 2 измельчённых моркови и 3 луковицы на растительном масле, добавив кусочек сливочного. Перемешать с 200 г майонеза. Добавить 3 нарезанных варёных яйца. Посолить. Промазать коржи начинкой. Самый верхний корж смазать майонезом, посыпать тёртым яйцом, украсить зеленью. Дать пропитаться в холодильнике около часа.
Прочее кулинарное
Какие лучшие рецепты приготовления говяжей печени?
Печень слоеная.
0,5 кг говяжьей печени
2 - 3 яйца
0,5 стакана воды
3 луковицы
4 - 5 шт моркови
100 г сливочного масла
250 г сметаны
соль
перец
немного муки
Печень вымыть, очистить, нарезать кусочками, слегка их отбить .
Залить смесью из яиц, воды, соли и перца.
Поставить на холод на 2 часа, чтобы пропиталась.
Затем каждый кусочек обвалять в муке и обжарить до румяной корочки в сливочном масле.
Сложить в кастрюлю, перекладывая слоями мелко нарезанного лука и тертой моркови.
Залить сметаной и тушить под крышкой 10 - 15 минут.
Приятного аппетита!!!
0,5 кг говяжьей печени
2 - 3 яйца
0,5 стакана воды
3 луковицы
4 - 5 шт моркови
100 г сливочного масла
250 г сметаны
соль
перец
немного муки
Приятного аппетита!!!
Для меня самый лучший рецепт: хорошую печенку просто обжарить. Главное не пережарить))
ПЕЧЕНЬ, ЗАПЕЧЁННАЯ С ЯБЛОКАМИ.
500г говяжьей печени, 4 яблока, цедра 1 апельсина, 2 ст. ложки раст. масла, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 1 луковица, чёрный молотый перец, щепотка майорана, соль.
Яблоки промыть, очистить от кожуры и сердцевины, нарезать четвертинками. Противень смазать раст. маслом, выложить яблоки, посыпать майораном и испечь в духовке до полуготовности.
Печень промыть, очистить и нарезать ломтиками. Разогреть сковороду с маслом, положить ломтики печени, посыпать мукой и обжарить до образования корочки. В конце жаренья посолить и поперчить.
Луковицу очистить, нарезать кольцами и обжарить в масле.
В форму переложить яблоки, сверху печень, покрыть кольцами лука, посыпать апельсиновой цедрой, влить 2 ст. ложки бульона и поставить на несколько минут в горячую духовку.
Я перед тем, как жарить печень минут 5-10 держу ее в молоке, а потом жарю с репчатым луком.
В молоке необходимо подержать не менее одного часа и + в молоко добавить щепотку соды.