Прочее кулинарное
ЧТО особенно любите готовить в микроволновке???
В основном только горячие бутерброды и в жару выпечку. Микроволновка с конвекцией и грилем.

вообще ей не пользуюсь, не люблю
Я стараюсь ее вообще поменьше пользоватся.
нет, это вредно для желудка. толъко изредка грею что-нибудь.
Картошка. .
Тонкими кружочками порезать, посолить, посыпать приправками, полить оливковым маслицем сложить в стеклянную кастрюльку (ломтики постараться поставить как бы вертикально) и готовить под крышкой примерно из рассчёта 4 мин на картофелину. Незадолго до готовности посыпать тёртым сыром.
Мне очень нравится запекать рыбу и овощи в комбинированном режиме СВЧ-гриль.
Что касается мнения о том, что есть пищу приготовленную в микроволновке вредно, то я много на эту тему читала и до сих пор не нашла убедительных доводов. Человек знакомый хотя бы с основами физики не станет утверждать, что микроволны как-то негативно влияют на пищу. Во всяком случае, практически все знают (и это подтверждено научно) что жареное есть вредно, однако мало кто до того как не забарахлит печень или поджелудочная согласен от такой пищи отказаться, но почему-то считают что неведомые лучи из микроволновки сотворят с их организмомо нечто страшное...
Только разогревать. Готовила как-то кекс, курицу - не фонтан, в дховке вкуснее.
я не готовлю в микроволновке. потому что не люблю такую еду
Раньше пользовалась часто, а теперь только подогреваю и вообще стараюсь ей пользоваться реже!!
стейки, они получаются такие сочные ( на режиме мастер гриль),
Люблю готовить разные горячие бутербродики с колбасой, сыром.. .
или "знаменитый" бисквит шоколадный в кружке
еще иногда запекаю яблоки с корицей, правда, приходиться их резать, а то долго будут готовиться.
Но в основном разогреваю в ней еду и чай))
Я делала буженину, за 30мин. 2,5кг получилась такая сочная и ароматная, а в духовке я бы её пекла часа 3 какая экономия.
Я очень люблю готовить котов, но предупреждаю они бывают не очень сочными, помажте их оленьим жиром, и запекайте в рукаве не более полутора часа
Шерсть оближешь