Микроволновка быстро готовит пищу благодаря микроволнам со сверхвысокой частотой (СВЧ) . Считается, что блюда, приготовленные в микроволновке полезнее, в них сохраняется больше витаминов из-за короткой термической обработки. Однако, чтобы готовка в СВЧ- печи не доставила каких-либо хлопот, стоит внимательно читать рецепты для микроволновки, которые специально составлены для владельцев этой бытовой техники.
Рецепты для микроволновки несколько отличаются от обычных, потому что в них учитываются особенности СВЧ-печи. Есть определенные правила приготовление курицы, мяса, рыбы, овощей в микроволновке, чтобы блюдо получилось вкусным. Поэтому не стоит использовать СВЧ- печь только для разогрева, если ваша модель микроволновки позволяет большее.
* Закуски
* Супы
* Пироги, булочки
* Кексы, рулеты
* Блюда из рыбы и морепродуктов
* Блюда из мяса
* Торты, пирожные
* Десерты
Особенности жарки мяса в СВЧ-печи. Новичкам советуем начинать общение с СВЧ с рецептов блюд из фарша или рубленого мяса. После того, как приобретется некоторый опыт, стоит запомнить, что качество блюда во многом определяется качеством мяса.
Особенности приготовления птицы в СВЧ. Если Вы решили приготовить курицу-цыпленка, утку или гуся, то не забудьте для начала ее (их) тщательно разморозить и удалить потроха. Кроме того, проследите, чтобы на тушке не остались металлические скрепки от упаковки.
http://microwave.gotovim.ru/
Прочее кулинарное
как готовить в микроволновке?
Готовить очень удобно. Нужна специальная посуда. В ней можно делать в принципе что угодно
Это смотря какая микроволновка. Необходимо использовать прилагаемые к ней рецепты.
Если есть гриль, можно куриные окорочка пожарить:
Приправа для окорочков (в пачках продают) немного соли, перца-смешать, в образовавшейся смеси обвалять окорочка и в микровалновку.
Режим выбирать будете сами так как печи разные
Окорочка лучше предварительно розрезать на 2-3 части, а то могут не пропечься
смотря что готовить
по рецептам !