Бред и сказки.
Но видите ли, при облучении сверхвысокочастнотными колебаниями электромагнитного поля продукты, состоящие во многом из воды, теряют информацию, хранящуюся в этой воде. Такое облучение, как доказали английские учёные, стирает всё, что было заложено в структуру атомарной решетки воды самой Природой. Всё положительное, что тысячелетиями готовили нам нам прозрачные горные потоки, проливные тропические дожди и заботливые руки крестьян. Такая пища становится совершенно бесполезной для энергетики человека - более того, она необратимо разрушает целостность его тела.
И ещё три абзаца в том же духе, но спать пора.
Прочее кулинарное
Готовить в микроволновке вредно или это сказки?
Юля Варакина
А все нейрохирурги такие симпатичные?
То что молочные блюда готовить вредно это точно, чи тал ещё в серьёзной медицинской литературе, а остальные блюда - не знаю..
Инна Иванова(Шарова)
Точно тут то, что на самом мягком режиме молоко убегает через 20 секунд :).
Я особо готовить в ней как-то не приспособилась, а быстренько подогреть прямо в тарелке - почему бы нет?
Это же видно и по вкусу понятно, но почему-то не всем)
думаю что вредно, но всё равно ею пользуюсь (разогреваю, размораживаю) не готовлю
Есть информация, что высокочастотные токи убивают все полезные свойства продукта.
Готовить и есть вообще вредно.
Разогрев в печи основан на дипольном сдвиге.
По-простому, молекулы, из которых состоит любой продукт, начинают сдвигаться и сталкиваться, передавая энергию соседним. Чем быстрее движение молекул, тем выше поднимается температура, вот и все.
Чего там у некоторых от готовки появляется вредного, я не знаю, но им, понятно, виднее.
С другой стороны, готовить в микроволновке не вкусно, это факт.
сказки производителей микроволновок!!
Юля Варакина
Зачем им это?
это сказки. можно еще с ней разговаривать. тогда еда сочней получается. или бухануть с печкой
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи» , опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём. »
Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился.
Антонина Алексеева
Что такое деформация молекул? А расщепления не происходит?
А еще можно вилку от микроволновки вставлять то так, то так. Тогда волны будут то выпускаться, то опять всасываться. И вреда мало, и экономия налицо.