Прочее кулинарное

Отключили газ. Что готовить в микроволновке?

Произошла неприятность большая - четырёх подъездная пятиэтажка осталась без газа, вот так не предупреждая его взяли и перекрыли... Вообще не знаю, что готовить в микроволновке, всегда её использовали для горячих бутеров или разогрева. Микроволновка самая простая без грилей всяких. Семья из 4х человек.
Goar Sogomonyan
Сварите в ней картошку (почистить, можно резать или нет, сложить в целофановый пакет, завязать и сделать сверху пару проколов, поставить на полную мощность минут на 10: затем достать, осторожно раскрыть пакет и выложить картошку, по вкусу посолить, заправить растительным или растопленым сливочным маслом. Мой папа вместо этого добавляет ложку сметаны), сосиски или сардельки, омлет с любой начинкой. Либо купить, как посоветовала Я Умница, готовую еду-полуфабрикаты. Пока все готовится нарежете салат из свежих овощей или откроете баночку домашних заготовок. Такой способ варки (приготовления) овощей отлично подходит для винегрета, оливье и т. п. салатов. Кстати, как вариант... =)
Но у нас на такой случай (и не только) другой спаситель - мультиварка)))
Ирина Денисова
Лучший ответ
Goar Sogomonyan а пакет не расплавится?)
Эльвира Кочурина нахрѢна пакет-то?
Эльвира Кочурина На МВ можно готовить все, только пирожки печь не получится. Там же просто принцип нагрева другой. И да, жареные на ней семечки - чудо чудесное!
картошку нарезать кубиком и положить в тарелку, полить сверху маслом растительным, посолить и запекать до готовности минут 10.
Рыбу кусками положить в пергаментную бумагу, положить кусок сл. масла или полить растительным, сверху лук репчатый кубиком и тертую морковь, посолить и поперчить, завернуть бумагой. Запекать минут 10

Фаршированные перцы, только залить побольше водой.
Полина Ильчук
ой сочувствую... купите полуфабрикаты, типа чебупелей
или готовые смеси с рисом, к ним порезать меленько куриное филе, и готовить как на упаковках написано
на долго не оставят же весь дом без газа.
Goar Sogomonyan уже 2 дня нет. управляющая компания молчит и ничего не говорит. нам повезло что микроволновка и чайник электрический, а вот у многих пенсионеров в доме и этого нет. спасибо, будем пробовать полуфабрикаты готовить)
Сосиски. На гарнир купите мелкий кус--кус--его кипятком можно залить ( чайник--то эл. есть ?).
Елена Ермакова
Goar Sogomonyan слава богу чайник есть) вот и делаем сосиски, а на гарнир ролтон или анаком) но долго на такой диете я не просижу)))
Запечь картошку
Ирина Борсук
Практически все, что найдете в холодильнике. Только учтите, что из микроволновки на выходе будет вареное блюдо. так что выбирайте, что нравится вареным.
И учтите, что некоторые продукты в микроволновку засовывать нельзя, например, яйца в скорлупе.
...game Over...
Вот в данном случае просто необходима мультиварка!
А рецептов в микроволновке полно на просторах инета.
*K
***aidana*** Kozhagulkizi
Светлана Малышева во-во) а то фырк-пырк - мультиварки - гамно))) щас таки выручила бы)))
Goar Sogomonyan вот! а я раньше всегда считала, что она мне нафиг не нужна.
Вскипять воду в микроволновке и залить доширак. Разово вполне сойдет.
Goar Sogomonyan второй день едим лапшу быстрого приготовления) чайник есть электрический слава богу)
лучше плиту электрическую. хотя бы дежурную иметь надо. в микроволновке еду готовить вредно, все цивилизованные страны отказываются от микроволновок, их продают только у нас, по традиции спихивать нам все гавно
кучу рецептов дам.
Елена Хабина
Goar Sogomonyan давайте на будущее. а вдруг опять)) жизнь у нас не предсказуемая... как и наша управляющая компания)
Картошку нарезать, пересыпать приправами и сыром, в стеклянную посуду и в микр. минут на 10. Вкусно. Яйца смешать с молоком и солью и на 2 минуты в микроволновку - на завтрак. К сожалению, не знаю что произойдёт с мясом в микр. без гриля, у меня с грилем, но думаю, оно минимум свариться, наверное)))))
лучше на костре во дворе.
можно во дворе на костре приготовить
Алла К
Goar Sogomonyan у нас не принято) хотя есть захочешь - придётся)
Я в своей микроволновке делаю почти ВСЕ! Тушу, варю, жарю...
Так что, Вы и кашу сварить в ней можете и потушить. ( Я рыбу тушила с овощами в стеклянной кастрюле и овощное рагу). Омлет с разными добавками - очень быстро!
Картошку и в мундирах и чищенную:
в глубокую тарелку налить на дно воды и выложить картошку - 6-8 шт. помельче или чищенную порезать ~ на 3 части, проколоть ее почти насквозь (так равномерней и быстрее готовится). Сверху накрыть колпаком или если у Вас его нет, то просто тарелкой.
Если у Вашей микроволновки мощность 900, то на 7 - 7,5 минут.
После "гудка" - пусть 2 минутки постоит, а потом слить воду и готово.
Таким образом варю и Свеклу и Морковь.
Еще вареную картошку - в небольшом кол-ве можно обжарить (порционно!).
Нарезать ее и немного полить и перемешать с Растит. Маслом, посолить (или с приправами) и поставить в микроволновку в тарелке на минутки 4-5.
Перемешайте ее через 2-3 мин и пусть дожаривается. Только золотистой корочки не будет, а так вкусно. Потом можно зеленью посыпать.
Сварить кашу:
0,5 стак. - Овсяные хлопья
0,5 стак. - Воды
0,5 стак. Молоко
Сахар - По вкусу
щепотку Соли
В глубокую миску: хлопья + вода + соль. Поставить в микроволновку на ~ 3 мин.
Затем добавить Молоко, Сахар - перемешать и поставить еще на 2,5 - 3 минутки.
Вот и все.
Goar Sogomonyan спасибо!
Вы узнайте сразу на какой срок отключили. У нас отключали на месяц, когда переводили с газгольдерного газа на природный. Я побежала в магазин за плиткой. Купила двухконфорочную "Мечту" и месяц забот не знала.
Можно купить хлопья - овсяные, 5 злаков, которые кипятком заливать. Также и сосиски можно кипятком заливать.
В микроволновке серьезного ничего не сготовить, я в свое время пыталась по рецептам к ней готовить. Но что-то всё же можно, в интернете рецептов много, смотрите.
.*
. ***nata*** .
Во дворе на костре приготовьте, вкуснее будет.
Можно еще приготовить кекс, я как-то то готовила, очень вкусно. Проще всего набрать в интернете ,,Что можно приготовить в микроволновке,,,. Там много замечательных и вкусных рецептов.