Прочее кулинарное
что приготовить если отключили газ !!!у нас есть только микроволнов-ка и холодильник
Продукты нужны по-любому, холодильником не обойдешься...
картошка из микроволновки
картофель;
-сыр (твердый) ;
-чеснок - 2-3 зубчика;
-майонез;
-соль, перец, приправы.
Почистим и помоем картофель:
Порежем кружочками. Если клубни большие, то еще на половинки. Положим в посуду для микроволновки. Посолим, поперчим, приправим (у меня была приправа для картофеля) , перемешаем:
Далее сыр натрем на мелкой терке:
Выдавим в сыр чеснок:
Добавим майонеза:
Перемешаем:
Полученной массой смазываем картофель сверху:
Закроем крышкой и в микроволновку на мощность 800 на 20 минут.
Всё! Готово:
картофель;
-сыр (твердый) ;
-чеснок - 2-3 зубчика;
-майонез;
-соль, перец, приправы.
Почистим и помоем картофель:
Далее сыр натрем на мелкой терке:
Выдавим в сыр чеснок:
Добавим майонеза:
Перемешаем:
Всё! Готово:
Курочка целая размороженная в большую кастрюлю стеклянную для микроволновки, вокруг нее насыпать мытую гречу, или гречу пополам с рисом слоем 1/3 высоты кастрюли, немного посолить, раза в 2-3 меньше чем на газу, добавить воды, на полсантиметра ниже края, накрыть крышкой, и на 750, на 1 час. Как шкурка над выступающими косточками лопаться начнет - готово.
Замороженная овощная смесь - готовить по инструкции (1-2 ст ложки воды и мало соли) , и в микроволновку.
))))) а у нас 3 дня как включили. Готовила на плите электрической. Даже закатки делала. Намаялааааась.... Жду теперь счет огромный на электроэнергию ( А не было 3 недели газа
У нас в прошлом году тоже газ на 3 дня отключали, я даже пельмени в микроволновке варила, запекала овощи там, картошка в мундире, свеклу запекала делала салатик с майонезом и чесночком! не помню но готовила в ней много, можно в специальную посуду для микроволновки нарезать картошку, кусочки мяса (курицы) грибочков лучка морковочки залить водичкой и на 20 мин. в микроволновке, достать залить майонезом смешаным с сыром и зеленью и еще на 5 мин в печку, сытный обед готов!
с помощью микроволновки можно приготовить кучу блюд. самое простое это пельмени, если они были предусмотрительно куплены. ложишь порцию, заливаешь водой, добавляешь соль и специи и выставляешь время и мощьность. я ставила на 4мин мощьн-600.
праавда микроволновку своих родителей я не помню. Но все решается с помощью проб ДЕРЗАЙ!!!
Можно сварить рис, картофель.... Если микроволновка с грилем можно даже что то мясного запечь
Очень просто, быстро и вкусно в микроволновке получается простой омлет. Яйца, молоко и соль слегка взбить. Посудину смазать хорошенько сливочным маслом, влить смесь. Готовится быстро, нужно только 1 - 2 раза перемешать от стенок к центру. Достать, когда будет еще чуть жидковат, дойдет и будет очень нежным. По мне, так еще вкуснее, чем на плите.