Прочее кулинарное
Что вкусненькое и не замороченное вы готовите в микроволновке?
кекс пекла шоколадный, очень быстро (суммарно 15 минут готовка) интересно- напишу.
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю можно сделать и такое: трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Только горячие бутерброды и разогреваю еду. И то это достаточно вредно. А еще готовить!
беру полиэтиленовый пакет, режу туда картошку, репчатый лук, чеснок, побольше зелени. Затем заливаю майонезом (можно кетчупом, сметаной, кому что нравится) . пакет встряхиваю и на 15 мин. в микроволновку. Вкуснотища!!!
Айгуль Сейтжанова
А пакет не плавится?На какой мощности готовите???
я там только подогреваю
А я наловчилась каши на завтрак варить, особенно любим гречневую, очень удобно, не пригорает... Несколько раз что-то типа торта делала http://forum.say7.info/topic17934.html А сегодня манную делала. А вообще, можно тут почитать, чего только нет http://supercook.ru/za-02.html
бутерброд с колбасой и сыром
бутерброды только....
В глинянную чашку режу картошку, лук, чеснок + соль + подсолнечное масло + вода. Перемешиваю. Ставлю на 8 минут. Достаю, перемешиваю. Еще на 8 минут. Готово. Вкуснотища (с пивком).
Исключительно для микроволновки!
1 яйцо, 1 стакан кефира, 1 чайная ложка соды, гашенной в кефире, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао с горкой, 2 столовые ложки растительного масла, , 1 пакетик ванилина.
Притом, сколько муки столько и кефира, т. е. одинаковые стаканы должны быть, сахара можно чуть меньше. Все перемешиваем в указанной последовательности, выливаем в форму для микроволновки и ставим на полную мощность на 7 минут, оставить в выключенной микре еще минут на 5.
Бутерброд
Хлеб, колбаса, сыр, помидор, майонез
Все сложить на хлеб, Залить майонезом, и в микроволновку.
Очень вкусно!!! !
Хлеб, колбаса, сыр, помидор, майонез
Очень вкусно!!! !
бутерброды
Запеченное в сазаре яблоко