Прочее кулинарное
Люблю готовить, но давно не нахожу чего-нибудь такого особенно нового.
Есть хозяйки счастливее меня? Поделитесь! Особенно люблю рыбу, курицу, овощи.
Может, вас заинтересуют монастырские котлетки из курицы! ? Или заливные пироги из кефирного теста...

Дарья Лычагина
Таких не готовила. Расскажите, пожалуйста.
Ольга Карасёва
Какой пирожок аппетитный))) Вот его, пожалуй, на ужин и испеку...)))
Я тоже люблю готовить... Я не могу сказать что я счастливее Вас, но я постоянно имровизирую, "подстраиваю"какие-то рецепты под себя, в итоге можно получить вкуснейшее блюдо!)))))
Дарья Лычагина
Да, разумеется, без выдумки никуда. Но и обмен опытом тоже хорошее дело.
Недавно делала куриное филе, фаршированное брынзой с зеленью. Филе прорезать, раскрыть как книжку, выложить в середину раскрошенную брынзу с зеленью (я брала лук, петрушку) , филе "закрыть", за колоть зубочистками, слегка обжарить с двух сторон до светло-золотистой корочки, выложить в сотейник, залить сливками и припустить минут 10. Если брынза слабо соленая, то немного присолить.
Darikha Baisova
Куриное филе, это что? Грудка? Будем пробовать...
Запеканка из баклажанов и кабачков: нарезать кабачки, баклажаны, помидоры кружочками, выкладывать слоями в форму, смазанную маслом кабачки и баклажаны вперемешку, между слоями помидоры и творог, смешанный с сыром, налить немного сливок и запечь, верх украсить зеленью
рыба под маринадом. с пюре.
Дарья Лычагина
Какой маринад делаете?
Могу порекомендовать вам блюда азербайджанской кухни - кутум левенги (рыба) и тоюг левенги (курица) .
Весь секрет - в начинке из грецких орехов, лука и туршу (кислая пастила из алычи, можно заменить мякотью сушеной алычи или барбарисом)

Рыба в кляре, курица в духовке, салаты всегда рядом, овощи тушёные.
Фаршированные кабачки.
1. 2 молодых кабачка разрезать кольцами 2,5 -3 см. Вырезать чашечки.
Сварить 2 столовые ( без горки) ложки риса.
2. 2 куриных филе, (1 луковицу, 1 морковь ) средних размеров, туда же мякоть от вырезанных кабачков пропустить через мясорубку или измельчитель комбайна, посолить (0,5 чайной ложи соли) , (для любителей можно добавить 0,5 чайной ложки готовой не крепкой горчицы) , поперчить. и смешать с рисом.
3. Крупный зубчик чеснока пропустить через чесночницу. Добавить щепоть соли и перца.
4. Этой смесью натереть чашечки из кабачков.
5. Заполнить фаршем. Выложить на лист, смазанный растительным маслом.
6. Смешать 0,5 кг. сметаны, 0.5 чайной ложки горчицы, 0,5 чайной ложки соли, поперчить по вкусу, 1 зубчик чеснока, пропущенный через чесночницу, измельченный укроп, петрушку, базилик.
7. Полить фаршированные кабачки
8. Выпекать при температуре 200 градусов 40-60 мин. (Пока корочка соуса не зарумянется. )
9. Приятного аппетита.
P.S. Есть можно и горячими, и холодными.
7. Полить фаршированные кабачки
9. Приятного аппетита.
если любишь рыбу, то попробуй запечь большую рыбу (вроде карпа или какую любишь) в духовке, вытащи внутрености, помой. а внутрь напихай что нибудь и зашей. я засовываю гречку с овощами
Зажарь собаку, но перед тем как убить её побольше помучай, от этого мясо вкуснее
Нина Сорокина
Ешьте сами. Если сможете.