Прочее кулинарное

Как привлечь людей в новый ресторанчик..??мало посетителей...((

в общем не большой ресторанчик зарубежной кухни. открыть чуть больше 3 недель. внутри все красиво оформлено, разные сувениры и картины из разных стран, бар, диванчики с ковриками и если что, то есть настольные игры. играет приятная классическая музыка. кухня не плохая, красиво оформлена и по стоимости не дорогая. Меню на четырех языках (русский, китайский, английский, французский). один минус...на готовку много времени уходит...посетители обычно ждут 10-15 минут... а если много людей то и по дольше бывает..(( но посетителей очень очень мало....как так? что то может не так? или столовых приборов побольше сделать, как в европейских ресторанах?? или цена слишком дешевая?? что можно сделать, что бы привлечь посетителей???
Полина "
У Вас, похоже, место не очень проходимое. В таком случае надо рекламу. Пиарщикам много денег придется отдать. Можно заказать небольшие рекламные листовки и разнести их по округе во всякие офисные здания. Ну и иметь, как многие точки общепита, в холодильниках что-то заранее приготовленное (точно знаю, тетенька знакомая рассказывала) - хорошие официанты сразу видят, готов человек ждать заказ или побыстрее хочет. Слишком низкой ценой посетителей отпугнуть трудно. Зона для курящих есть? Многие курящие не любят заведения, из которых только на улицу выходить можно. Но обязательно хорошие кондиционеры нужны, чтобы курящих от некурящих изолировать. А уборные, простите, приличные? - чтобы запах нормальный, полотенца бумажные, зеркало и т. п. Для многих это тоже очень важно. Классическая музыка не всем кажется приятной, к тому же с сувенирами из разных стран она у Вас точно по стилю сочетается? Ну и вообще - 3 недели не такой уж большой срок. Плохая слава разлетается мгновенно, хорошая расходится медленно. Показательным должно быть постоянное увелиение или уменьшение количества посетителей.
Галина Іванців
Лучший ответ
Нужно обратиться и пиар-компанию и заплатить за двигатель торговли... .

повесьте красные плакаты - СКИДКА НА ВЕСЬ АЛКОГОЛЬ 50% ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО БЛЮДА.. .

Алкоголь Вас спасёт.. .
Югланс Juglans
реклама во первых, большой выбор меню. зазыватели акции комплексные меню. например обуды. можно по организациям похходить по приглашать
можно сделать один день открытия и например дегустацию бесплатную блюд и вин
Анюта права первое раскрутка
в уважающих себя ресторанах алакарт подают через 20-25 минут
Инесса Шилова
Вот, например, Макдональдс за версту узнаешь.... по запаху! Может, и вам ароматы по всему городу распустить? только надо, чтобы ВКУСНО пахло. И, конечно, чтобы вкусно готовили. Если понравится первым, то придут и вторые.
Дарья Кучина
стриптизом
Может в дневное время обеды чуть дешевле сделать? иногда это помогает. И разверните рекламную компанию.
__Aziza__ _Zhaman_Taeva_
разориться на всевозможные бонусы - потом окупится. и как следует это дело прорекламировать. например, при заказе двух фирменных блюд - десерт бесплатно. при праздновании ДР - шампанское или коньяк в подарок. детское меню можно разработать, а по выхам плюс к нему - пусть аниматоры мелкими занимаются, пока родители пьют-едят спокойно. главное, чтобы о всех таких акциях гости ресторана знали заранее - баннеры на всех прилегающих улицах, щиты непосредственно у ресторана и т. д.... постоянным клиентам впаривайте дисконтные карты - им потом будет казаться, что ужин почти халявный из-за скидки в 10-15%, они и сами чаще станут ходить, и друзьям советовать. во, кстати - каждому, кто привел с собой компанию от 5 человек, тоже можно подарочек - бутылку или десерты выставлять. а кроме пиарящихся акций, пусть будут и неожиданные бонусы. рр-раз так, и порадовали чем-то гостя, пустячок, а приятно, вот и опять у него повод рассказать друзьям о вашем заведении. главное для вас сейчас - привлечь как можно более многочисленную первую волну и приучить её к себе. а дальше - люди такие "привыкучие", что в скором времени станут считать ваш ресторан своим любимым местом. нужно только время на это. не опускайте руки, все будет!
Реклама двигатель торговли! этим все сказанно
Во первых убрать классическую музыку, во вторых зарегистрироваться в рестораны. ру и в третьих после 12ти драки на шпагах