Прочее кулинарное

Кто умеет делать яйца-бенедикт? Поделитесь опытом! И расскажите, как делать голладский соус к ним?

Просто сварить как в этом фильме -
http://www.youtube.com/watch?v=XB3sUY0gZr4

1. Вскипятить круто соленую воду
2. Раскрутить ее ложкой до образования воронки
3. В воронку влить сырое яйцо
4. Готовое яйцо вынуть шумовкой
Кристина Гусакова
Лучший ответ
Приготовить яйца-пашот. Обжарить хлеб для гренок на сливочном масле. Нарезать небольшими кусочками рыбу, мясо или ветчину и нашинковать зелень. На каждую гренку положить начинку, зелень и яйцо-пашот, затем полить голландским соусом.

Голландский соус является обязательным составляющим яиц Бенедикт — тщательно взбитые желтки с лимонным соком, уксусом и растопленным сливочным маслом, добавленные к отдельно взбитым белкам.

Готовятся яйца-пашот в кастрюле с водой, налитой на 1,5—2,0 см и доведённой до слабого непрерывного кипения мелкими пузырьками. В воду можно добавить 2 столовые ложки бальзамического уксуса, который предотвратит разливание белка и поможет яйцу сохранить форму. Хотя многие считают, что уксус портит вкус яиц.

Перед непосредственным помещением яиц в воду делается очень маленький огонь (идеальная температура — 97 по Цельсию) , в воде закручивается воронка, куда аккуратно, чтобы не повредить желток, выливается яйцо. Некоторые рецепты предлагают опускать яйцо в кипящую воду половником, при таком способе желток должен остаться внутри белка. Через 1 минуту кипения на очень маленьком огне, огонь выключается и яйцо оставляется в горячей воде на 5—10 минут. Вынимается шумовкой, которую можно поместить на бумажную салфетку с целью извлечения излишней воды, и тут же подаётся на стол.
Адэлина Назаров Всё это я читала в интернете. Мне нужен личный опыт.
Голландский соус
Для соуса: яйца, сливочное масла, винный уксус, свежий лимонный сок, соль, перец.
Отделите желтки от белков. Переложите желтки в миску. Немного посолите, поперчите. Тщательно взбиваем (лучше миксером) около минуты.
В небольшой емкости доводим до кипения лимонный сок и уксус.
И сразу аккуратно и медленно вливаем лимонно-уксусную смесь. Взбиваем еще раз.
В той же емкости, растопите масло на медленном огне. (Главное что-бы оно не свернулось) .
Медленно влейте закипевшее масло, постоянно помешивая. Взбейте белки, и сразу же вмешивайте в соус.
У вас должен получиться прекрасный сливочный соус. Достаточно густой.
Соус готов!
http://belonika.livejournal.com/51605.html
http://forum.say7.info/topic19271.html
Смотрите, здесь всё расписано подробно.
Приятного аппетита!
Ирина Гуштюк
Адэлина Назаров Посмотрела. Это не яйца бенедикт. Это пародия на них. Упрощенная.
4 яйца, 2 желтка, 2 ст. ложки сливок. 1 ст. ложка тертого сыра, 4 ломтика поджаренного хлеба, немного сливочного масла, 1 помидор, 1 рюмка десертного вина, 4 ломтика шпига, перец и соль по вкусу.

4 яйца, 2 желтка, 2 ст. ложки сливок. 1 ст. ложка тертого сыра, 4 ломтика поджаренного хлеба, немного сливочного масла, 1 помидор, 1 рюмка десертного вина, 4 ломтика шпига, перец и соль по вкусу. (кухня: Американская (США) ) Сливки, желтки, сыр и вино поставить на паровую баню и загустить, постоянно помешивая; приправить перцем и солью. Приготовить из яиц 4 глазуньи. Обжарить 4 ломтика шпига и нарезанный дольками помидор. Ломтики хлеба слегка намазать сливочным маслом и на каждый положить по ломтику шпига, помидора и глазунью. Полить соусом, приготовленным на паровой бане, и сейчас же подать на стол.

соус

На 6 порций: соус провансаль 200 гр. , горчица 10 гр. , уксус 400 гр. , сахар 20 гр.

Горчицу растереть с сахаром, добавить соус провансаль и развести уксусом. Подавать к мясным, сытным блюдам.