Прочее кулинарное
Зачем при приготовление бисквитного теста, часть муки замешивать с крахмале?
Для пышности.
я пеку торты на заказ, на именины, юбилеи, свадьбы... крахмал не добавляю никогда. На 1 стакан сахара надо 5 яиц, взбить лучше в эмалированной посуде, взбиваю миксером медленно вращая только в одну сторону. Масса увеличится в 3 раза, у вас будет густая масса. Как я определяю хватит взбивать или нет: когда вы поднимаете над массой выключенный миксер и с него стекает эта густая пена, прямо этой пеной на массе напишите цифру 8. Если написанная цифра не растекается, то масса достаточно взбитая. Убираем миксер, берём стакан муки+столовая ложка с горкой. Муку надо вымешивать ложкой, миксером нельзя. Так же мешая в одну сторону, подсыпаем муку по чуть чуть. Форма под тесто должна быть сильно смазана жиром.
Бисквит может сесть вы постучите по столу или по форме, где находится бисквит.
Испечёный бисквит можно хорошо пропитать и украсить, только после того, как он 8 часов (минимум) отстоится на толстом слою бумаги.
Желаю вам удачи!
Для уменьшения клейковины муки. На бисквит рекомендуют муку со слабой клейковиной.
На упаковке написано для пышности.
Делала последние 2 раза с крахмалом кукурузным, разница чувствуется.
Крахмал для того чтобы бисквит не сдулся.
Насколько помню, крахмал лучше впитывает жидкость.
Хз. Но за годы, я нашла свой рецепт бисквита и не дай бог отступиться) )
* 7(я беру 4-5(зависит от размера и щедрости))) ) яиц
* 200 г муки (5 самых полных ст. ложек)
* 1 ст. ложка картофельного крахмала
* 150 - 200 г мелкого сахара (в зависимости от желаемой сладости)
* ванилин на кончике чайной ложки
* 200 г муки (5 самых полных ст. ложек)
* 1 ст. ложка картофельного крахмала
* ванилин на кончике чайной ложки
Никогда так не делаю. Обычно крахмал используют для связки, но в бисквитном тесте это без надобности, там куча яиц.
Я делаю без крахмала