Прочее кулинарное

Любите ли вы соевый соус, если да то куда вы его добавляете?

Небольшие кусочки курицы (общей массой 600-700гр. ) залить холодным молоком, чтобы их скрыло, добавить 6-7 ст. л. соевого соуса (можно больше или меньше по вкусу и желанию) - мариновать 30 мин. На сковороду с разогретым раст. маслом выложить отжатые кусочки, чтобы они лежали все вместе, сверху ровным слоем выложить сырую тертую морковь смешанную с чесноком, черным перцем и майонезом. На умеренном огне довести до готовности, можно при готовке добавить немного молока в котором мариновалась курица. Подавать с отварным рисом, поливая маринадом, который находится на дне сковороды. Очень вкусно, попробуйте.
Lena Paschnina
Лучший ответ
Почти во все блюда, кроме десертов и напитков, вместо или вместе с солью, которой кладу меньше нормы.
Соевый соус в нашей семье используестся практически ко всем блюдам (за исключением, сладких, конечно): к мантам, пельменям (соев соус+уксус+чеснок+красн перец+молот кинза), к любым мясным блюдам, для маринования куры, мяса, добавляю его практически во все корейские салатики, фунчезу, зять даже яичницу поливаем им.
в чистом виде не люблю, поэтому никуда не добавляю.. . надо еще мясо попробовать замариновать в нем.. . а то целая бутылка стоит в холодильнике, а я так и не придумала, куда его деть...
Зина Жакаева
люблю везде добовляю и мясо мариную и курицу, и вообще так просто макнуть в него че нить .
Symbat
проще сказать куда не добавляю...
да хоть куда. но мне больше нравиться добавить в майонез и туда макать вареники с картошкой.
Marinka Landers
с пельменями
отлить юшки порезать туды лука перца смолить немного налить соевого соуса и
Приятного аппетита
Анна Сазанова
Я обожаю с макаронами
делаю куриные крылья с соевым соусом и медом, грудки с соусом, медом и апельсинами, и просто с суши - вкусно
Все знают, что соль вредна! А вот соевый соус полезный и вкусный. Поэтому я его добавляю ВЕЗДЕ ГДЕ НУЖНА СОЛЬ. Иногда солю обычной солью, но редко.
Тоже люблю, добавляю себе в тарелку хоть во что, потомучто супруг называет сей продукт нефтью. Говорит, что у меня вкус извращенный. А я и в общую кастрюлю (сковороду) иногда вливаю, но так, чтобы не видел. Сам дурак!
Natalya Solodova
Вторые блюда специально иногда при приготовлении недосаливаю, чтобы вкус был не таким приторным когда задабриваю его этим неотъемлемым для меня соусом.
Школа №13
Я очень люблю соевый соус, и, добавляю его практически во все блюда, ну конечно кромы супов.
только СУШИ)))
Порезанные листья салата, чуть-чуть полить соусом и добавить немного оливкового масла. Вкуснятина. А лучший соевый соус KIKKOMAN!
"корейский салат"(любой) без соевого соуса это как пельмени без фарша. и к отварному рису (если он сварен без соли) незаменимая вкусовая добавка.