Прочее кулинарное

любите маслины? что с ними можно приготовить?

салат
Светлана Веремеева
Лучший ответ
Что душа пожелает! А можно и так есть!
Лена Лаврушко
Я люблю оливки ( с начинкой и без, В ЛЮБОМ ВИДЕ) и маслины.. А косточка - это лишний вес!))
Много различных салатов, обязательно добавляю в мясную соляночку, запеканки, пиццы, канапе, в соус к спагетти, делаю "икорку"(маслины пропустить через мясорубку, получится зернистая кашица. Крекеры или хлебушек намазать сливочным маслом, а сверху тонким слоем положить икорку).
Рыжа Рыжуля
Маслины можно добавлять в любой овощной салат. Да и во фруктовый тоже неплохо.
Сами по себе их не гтовят. Добвляют в салаты, солянку мясную, украшают канапэ.
Пасту для тостов и пиццы: маслины (оливки) смешать с чесноком, добавить каперсы, анчоусы или грецкие орехи, петрушку, тимьян, щепотку горчичного порошка и измельчить в блендере, добавить оливковое масло. Можно подть к рыбе.
**
*оля *
люблю чёрные без косточек. Салаты разные по вашему вкусу. А можно и так кушать или с пивком
Анна Силушина
да вы что лучше с голодухи подохнуть
Так есть надо! Вкуснее.
Да кушайте их просто так руками. Лучше зелёные и с косточками.
Евгения Морозова В смысле косточки-то есть не нужно.
Я как то делал очень вкусные закусочные рафаэлки в место орехов брал маслины безкосточек.
просто ем
Оливки черные без косточек окунуть в растопленный плавленный сыр, а затем обвалять в мелко порезанные крабовые палочки. Получается Рафаэлла...)))
Ольга Кваша
не люблю, ни черные ни зеленые.
Irina Trushkova
суп салянка
А я люблю просто так кушать (черные самые вкусные)!!!