Прочее кулинарное
Что можно приготовить из маслин?
Муж купил банку маслин без косточек, полагая, что они райски вкусные. Мы открыли банку, съели по одной маслинке и дружно поморщились. Что теперь сделать с целой банкой маслин? Выбросить жалко, а есть их дальше и морщиться никто не хочет... Желательно, чтобы блюдо было без мяса и рыбы: все остальные продукты в нём приветствуются.
Берёте плавленные сырки (типа "дружба") трёте их на мелкой тёрке, добавляете немного майонеза для клейкости массы, в каждую маслинку кладёте орешек (я беру солёный арахис), маслину "заворачиваете" в сырную массу и обвалять в мелко натёртых крабовых палочках, получаются сырные рафаэлло.
Светлана Колчина
Сделала с фисташками. Вкусно. :) Спасибо!
Сделайте украшение на красную икру в виде тонких черных полосочек-как тигриная шкура.
Можно маслины добавить в любой салат. А проще выкинуть и больше не покупать никогда, если уж они вам так противны!
Завернуть в полоски слоеного теста, испечь

Светлана Колчина
А это вкусно? :)
Греческий салат приготовьте.
Роллы с сыром и маслинами
17 Ноя 2009 4:33
Что потребуется для приготовления:
Нори 2 листа,
Плавленый ломтевой сыр 1 упаковка = 150 гр. = 8 шт. (у меня был с огурцами и укропом)
Маслины без косточки 0,5 банки
Оливковое масло 1-2 ч. л.
Приготовление:
Маслины размолоть измельчителем, добавить оливковое масло1-2 ч. л. (больше не надо иначе будут выпадать при разрезании!) , размешать.
На циновку положить пищевую пленку и выложить лист нори. Сбрызнуть его водой, совсем чуть-чуть (внимание: он быстро размокает) и размазать воду по всей поверхности. Выложить 4 пласта сыра.
Выложить половину перемолотых маслин ближе к краю, чем для роллов, так чтобы только хватило на 1 оборот. Собрать маслины в плотную колбаску.
Свернуть все обычным способом (накрываем одним концом начинку, прижимаем, прокатываем) Рулет делаем поплотнее и оборачиваем в ту же пленку на которой раскатывали.
Аналогично делаем второй. Ставим в холодильник минимум на 30 мин. Перед подачей разрезаем рулеты острым ножом на части (я примерно по 0,7-1 см.) , периодически вытирая нож салфеткой.
На фото разрезан 1 рулет. Все держится очень крепко, ничего не разваливается, красиво выглядит.
Вкус для любителей маслин и блюд из нори, мне очень нравится .
Естественно, вместо маслин можно использовать любую рубленную рыбу и морепродукты.
Приятного аппетита!
17 Ноя 2009 4:33
Что потребуется для приготовления:
Нори 2 листа,
Маслины без косточки 0,5 банки
Оливковое масло 1-2 ч. л.
Приготовление:
Приятного аппетита!