Рецепт Супа-пюре из овощей
Ингридиенты
1 литрбульон мясной
1 штукалук репчатый
250 граммовброкколи
3 штукикартофель
1 штукаморковь
2 штукиперец болгарский
40 граммовмасло сливочное
20 граммовсливки
2 штукияйцо (желтки)
15 граммовмука пшеничная
по вкусузелень петрушки для оформления
по вкусусоль
Количество порций: 4Брокколи разделите на соцветия, а нежные стебли, нарежьте кусочками. Картофель, морковь и болгарский перец нарежьте крупными дольками и вместе с брокколи и целой головкой лука отварите в мясном бульоне. По готовности выньте несколько соцветий капусты для украшения. Готовые овощи протрите горячими.
Для Рецепта Супа-пюре из овощей потребуется блендер!
В полученное пюре добавьте немного бульона и взбейте блендером. Отдельно растопите сливочное масло, добавьте муку и обжаривайте 2 минуты.
Добавьте овощное пюре, прогрейте. Затем разведите бульоном до консистенции супа-пюре, доведите до кипения и добавьте сливки и измельченные яичные желтки. Посолите по вкусу.
Каждую тарелку оформите соцветием брокколи и зеленью.
К супу подавайте гренки из белого хлеба.
Рецепт Супа-пюре из овощей простой и полезный
Прочее кулинарное
купила погружной блендер, мощность 300 вт.КАК им сделать суп-пюре????
Куриный крем-пюре: 2 плавленных сырка (для супа), картошка, куриные грудки, сливки 10 %
Сначала варим куриные грудки, потом достаем их из бульона и даем остыть, в этот же бульон кидаем мелко порезанный картофель. Пока вариться картошка, в блендер (миксер) кидаем курицу и заливаем сливками, все молотим, курица должна превратиться в пюре. Достаем картошку, даем ей остыть, в бульон кидаем 2 пл. сырка, даем им раствориться (не на сильном огне), туда кидаем куриное пюре и на медленном огне варим, картошку кидаем в блендер и проделываем то же самое, что и с курицей. Пюре кладем в суп и минут 5 еще варим)) )
P.S: как-то я еще добавила семги (можно и лосось) слабосоленую, добавила меньше курицы, а семгу почти в самом конце положила в суп маленькими кусочками
------------------------------------
Крем-суп с шампиньонами: в кастрюле на сливочном масле жарим лук и шампиньоны, минут 10.
Далее наливаем 60-80г белого сухого вина, еще минут 5-7.Потом заливаем бульон (куриный или мясной) 400г и кулинарные сливки 400г. Ждем закипания, добавляем плавленый сыр (например, Виола в маленькой круглой баночке) и варим минут 5.Выливаем всё в блендер, добавляем отваренную курочку или мясо (вы же готовили бульон) - например филе - 200-300г, и взбиваем.
------------------------------------
да просто опускать и поднимать остольное он сам всё сделает желательно только в узкой посуде