До 8 марта ещё далеко, но я уже присматриваю подарок для мамы :)
Я абсолютно не разбираюсь в блендерах! Наш старый блендер сгорел уже год назад... вот и подумал купить новый к празднику.
Каким пользуетесь лично вы? Какой бы могли посоветовать?
Хотя бы примерно. Хорошие, проверенные марки и модели. Что бы я знал из чего выбирать и ориентировался.
Прочее кулинарное
Погружной Блендер. Подскажите хорошие варианты?
Я последний раз Бош купила с металлической ногой и измельчителем, год назад. Более чем довольна. До него был ( он и сейчас еще работает) дешевый Поларис, тоже с измельчителем. Там измельчитель отличный, а вот сам блендер недоразумение какое-то.
А до них был Браун, просто блендер, отличный был и проработал долго.
Тамара Тома
А можете назвать марку своего блендера?))) Уж очень много "Бошей" и "Браунов" и т. д. Что бы я знал на что ориентироваться
Светлана Ника*
Бош сейчас такой

мне лишние прибабахи не нужны, потому только блендер и стакан. Всё
Тамара Тома
Мне тоже! Так какой лучше выбрать?
Можете сказать ВАШУ марку?
любой мощный (от 750W) с НЕ плоским ножом.
такой измельчает всё. включая лёд, сирое мясо, сырые твердые овощи и фрукты, кофе. сахар в пудру. если нужны - с дополнениями в виде чаши измлеьчителя, насдки, венчик и чаши для коктелей.
макор и моделей полно - на любой вкус и кошелек

тефаль тыщи за 4 бери
мне тоже подарили несколько лет назад - так и не научилась им пользоваться
Альмира *******
к блендеру иструкция есть, даже с картинками - в ней всё подробно и понятно что, как и сколько времени измельчать, смешивать, взбивать (если венчик есть)
Браун мульти
Чем больше мощность, тем лучше. У меня Polaris 1500 Вт, очень довольна, покупала в прошлом году, цена было меньше 3 тыс. рублей. До этого были Браун, Филипс, Редмонд, быстро выходили из строя. Не вижу смысла переплачивать.
Посмотрите вакуумные блендеры, без доступа воздуха все получается вкуснее, хранится дольше. У нас Airfree A9, он еще и умеет воздух откачивать из приложенных емкостей, удобно для хранения.

Блендер-отличная штука, особенно на подарок. Можете посмотреть здесь, может найдёте что-то подходящее. https://mixer-blender.ru/collection/pogruzhnye-blendery
Большой выбор.