Куриный суп-пюре
Состав:
3 куриных бедрышка (можно взять любые куриные части)
2 картофелины
4-5 шампиньонов
пол луковицы
соль, перец по вкусу
Приготовление:
Сварить куриный бульон из бедрышек. Бедрышки достать, снять мясо с костей. Бульон процедить и снова поставить на огонь.
Картофель нарезать четвертушками и добавить в бульон вместе с мясом. Шампиньоны нарезать, лук нарезать мелкими квадратиками. Обжарить шампиньоны и лук на сливочном масле до золотистого цвета и добавить в бульон. Варить до готовности картофеля.
Когда все сварится, картофель, мясо, грибы и лук пюрировать бдендером. Добавить пюре в бульон, хорошо размешать венчиком, дать закипеть и выключить. Приправить по вкусу любимыми специями. Подавать с зеленью и крутонами.
Легкий, вкусный супчик. Грибы я не все пюрировала, оставила немного в бульоне.
Прочее кулинарное
рецепты блюд с применением погружного блендера?
ха-ха, это то же самое что подсказать рецепт супа для небольшой кастрюли =)))))))))) Мара, уморили, чесслово =)))))))))
хм.... ну например крем-суп из зеленого горошка
800-900 г замороженного или свежего зеленого горошка
5-6 стрелок зеленого лука (не перьев, а именно стрелок)
50 г сливочного масла
500 мл куриного бульона
соль и перец по вкусу
сок половины небольшого лимона
У лука отрезаем зеленые части и откладываем в сторону. Белые корешки мелко режем.
Обжариваем в кастрюле на растопленном сливочном масле в течение 1-2 минут. Добавляем горошек (можно не размораживать предварительно) , бульон и 700 мл воды.
Доводим до кипения, уменьшаем огонь до среднего и варим около 5-7 минут, до мягкости горошка. Снимаем с огня. Суп пюрируем погружным блендером. Добавляем по вкусу соль и перец, вливаем сок лимона. Перемешиваем
50 г сливочного масла
500 мл куриного бульона
соль и перец по вкусу
сок половины небольшого лимона