Прочее кулинарное
Подскажите!!! Что можно приготовить, если муж уезжает в командировку на 5 дней! Холодильник у него есть.
Лучше набрать чего нибудь уже готового. а то не дай Бог отравится за 5 дней. Например, тушенку и др. консервы, лапшу быстрого приготовления, овощи
Вот сроки хранения некоторых готовых блюд:
Тушеные в достаточном количестве масла овощи - 5 дней ( стекл. банка или контейнер пищевой)
Вареный рис - неделю (так же)
Пироги недрожжевые - до недели (фольга)
Котлеты, жареное мясо - 5 дней (фольга)
Вареное мясо в бульоне - 3 дня (фольга)
Вареный рис - неделю (так же)
Пироги недрожжевые - до недели (фольга)
Котлеты, жареное мясо - 5 дней (фольга)
Вареное мясо в бульоне - 3 дня (фольга)
желательно продукты запекать. охлаждать и в фольгу заворачивать.
Предлагаю запечь курицу и картофель рядом целиком. но без сметаны и майонеза! поливать только ее жирком в процессе ( три дня сохранности гарантирую даже без холодильника просто в фольге)
можно кусок свинины запекать... кто что любит
пирог курник. тесто дрожжевое в начинке отварное белое мясо и шимпиньоны с луком (два дня без холодильника)
кефир. творог и молоко можно купить по пути следования
вяленая рыбка хорошо в пути хранится
можно прикупить любых фруктов. яблок. апельсин... пожарить семечек ( питательно и полезно)
сыра твердого и колбаски сырокопченой нарезать и в фольгу... можно просто говядину отварить и остудить.... опять же кто что любит. .
блинчики с начинками подойдут. сметану отдельно
сейчас уже много овощей свежих в продаже. в дополнение к мясу и прочему
и можно любимых консервов овощных впридачу... главное по дороге на горячем не экономить. первое блюдо с собой не увезешь... хотя если ваш муж водитель и с холодильником. то уж на чем разогреть у него должно быть. приятно вам потрудится!
вяленая рыбка хорошо в пути хранится
пару курочек запечь, пироги
Я думаю, что там есть рестораны и магазины. Зачем готовить в комадировку, да еще на 5 дней??? ?