Прочее кулинарное

что готовить папе 2 месяца если мама уезжает в командировку я умею готовить супы но хочется разнообразия

мясо тушёное с овощами
к нему различные гарниры - гречку \ рис \ вермишель\ пюре

курочку в различных вариантах

можно копчёную колбаску притушить с луком и морковкой к гарниру

салаты \\ винегрет \\ плов \\ солянку если есть квашеная капуста

картошку в разных вариантах---папа купит что необходимо

пиши если чего-то не сумеешь --только пиши чем располагаешь
Александра Ельшина
Лучший ответ
Готовь ещё и второе - есть много простых и вкусных блюд, рецепты бери в интернете
на второе готовь гарнир: гречу, рис, картофельное пюре, винегрет, а к нему отваривай сосиски
А ЧТО говорит и советует мама?
Если бы я уезжала на 2 месяца, то забила бы морозилку домашними полуфабрикатами, с дочкой провела бы беседу, кулинарный ликбез и наставления и оставила бы список что готовить, как и когда.
Во первых можно каждый день-два готовить разнообразные супы, а такой солянка сборная мясная--можно на неделю сразу готовить т не надоест-к солянке не надо и второго, если по уму сделаешь. Ну а второе---тоже не трудно. Вареники, пицца, чебуреки, пирожки. Я бы и рыбу жарил-кстати в микроволновке это вообще за считанные минуты и практически без масла. Картофельное пюре, каши или спагетти---накрутив фарш-пельмени, котлеты, да были бы продукты...
вот за 2 месяца и научишься
Салаты, жареная и вареная картошка, бутеры
смотря какой бюджет, ваши предпочтения, возраст и кулинарный опыт) а так в нете и кулинарной книге все что угодно есть) вам бы рядом с мамой постоять и поучиться, пока не уехала)) ) удачи, после 2 недельной практики посмотрите на эту проблему с улыбкой и благодарностью)))
Находи рецептики в интернете, и пробуй, заодно попрактикуешься хорошо. Посмотри национальную восточную кухню можно найти много интересного, попробуй простую выпечку. Мясо готовь по разному, овощи. Приведу пример блюд, которые готовлю когда все надоело ( пицца, мясо по капитански, рыбные котлеты, азу, кастыбый, блинчики с курицей и опятами, холодец, рыбу в кляре, вареники с творогом и луком. Из сладкого- гату армянскую, слойки из готового теста с яблоком или шоколадом, кексы, печенья, пироги. И забыла, конечно салаты- овощные, мясные и мн. др)
Елена Долбня