Шербет экзотический
Ингредиенты
- ананас - 1 шт.
- манго - 2 шт.
- банан - 1 шт.
- лимон - 1 шт.
- сахарная пудра - 200г
- ваниль - 1 ч. л.
- корица - по вкусу.
Способ приготовления
Почистите и нарежьте мелко ананас. Разрежьте манго на половинки, выньте косточки и отделите мякоть от кожуры. Почистите и нарежьте банан мелко. Пропустите фрукты через кухонный комбайн, смешайте с лимонным соком и с пудрой. Добавьте ваниль и корицу. Положите в форму, заморозьте, снова пропустите через комбайн и заморозьте вновь.
Шербет с клубникой
Ингредиенты
- клубника - 1кг
- сахарная пудра - 300г
- лимон - 1/2 шт.
- апельсин - 1 шт.
Способ приготовления
Пропустите клубнику и апельсин через кухонный комбайн. Перемешайте с сахарной пудрой, добавьте лимонный сок и снова перемешайте.
Переложите пюре в форму и заморозьте. Затем снова пропустите его через комбайн и заморозьте вторично. Можно подать облив чуть ликёром или шампанским.
Можно подать, облив слегка шампанским.
Прочее кулинарное
научите делать ягодно-фруктовый щербет?
Фруктово - ягодный щербет
На 100г. мороженного - 1 стакан яблочного сока, 1/2 стакана вишневого сока.
В стакан или бокал положить мороженное, влить смешанные миксером соки. Щербет не размешивать! !
Фруктовый щербет
- сахар - 1/2 стакана
- вода - 1/4 стакана
- пахта - 1.5 стакана
- манго - 1 шт.
- концентрат фруктовый - 1 3/4 стакана
- манго очистить и порезать.
Всыпать сахар в воду и довести до кипения. Снять с огня, охладить, добавить пахту и фруктовый концентрат. Поставить в холодильник до тех пор, пока масса не застынет полностью (это займет около трех часов) . Заморозить при помощи приспособления для мороженного (2 часа) , перед подачей на стол разложить щербет в высокие стаканы и украсить ломтиками манго.
Щербеты — это восточные прохладительные напитки из фруктовых сиропов. Для улучшения вкусовых качеств и повышения пищевой ценности их готовят иногда с добавлением пряностей, мороженого, консервированных фруктов. Температура щербетов 5—8° С.
Большинство щербетов готовят следующим образом. Все компоненты, за исключением мороженого и консервированных фруктов, смешивают в электромиксере, разливают в бокалы или конические стаканы, кладут мороженое и консервированные фрукты и подают на стол.
Щербет апельсиновый. На 150 мл напитка: фруктово-ягодное мороженое 50 г, сок яблочный 50 мл, морс апельсиновый 50 мл.
Щербет «Солнечный луч» . На 150 мл напитка: клубничное мороженое 50 г, персиковый сок 50 мл, ягодный сок (любой) 50 мл.
Щербет клубничный. На 150 мл напитка: пломбир клубничный 50 г, сироп клубничный 50 мл, молоко пастеризованное 80 мл.
Щербет рябиновый. На 150 мл напитка: фруктово-ягодное мороженое 50 г, рябиновый сироп 20 мл, яблочный сок 80 мл.
Щербет фруктовый. На 150 мл напитка: фрукты компота ассорти или других консервированных компотов 50 г, мороженое фруктово-ягодное 50 г, сироп клубничный 10 мл, морс вишневый 40 мл.
Щербет вишневый. На 150 мл напитка: мороженое фруктово-ягодное 50 г, сироп вишневый 20 мл, молоко пастеризованное 80 мл.
Щербет кофейный. На 150 мл напитка: пломбир 50 г, кофейный сироп 10 мл, рябиновый сироп 10 мл, пастеризованное молоко 80 мл.
Щербет черносмородиновый. На 150 мл напитка: фруктово-ягодное мороженое 50 г, черносмородиновый сироп 20 мл, пастеризованное молоко 80 мл.
Щербет лимонный. На 150 мл напитка: пломбир 50 г, лимонный сироп 20 мл, пастеризованное молоко 80 мл.
Щербет ананасный. На 150 мл напитка: фруктовое мороженое 50 г, ананасный сок 50 мл, лимонный морс 50 мл.
Щербет ореховый. На 150 мл напитка: ореховое мороженое 50 г, ореховый сироп 20 мл, апельсиновый сок 80 мл.
Щербет «Роза» . На 150 мл напитка: пломбир 50 г, сироп из роз 20 мл, лимонный или смородиновый морс 80 мл.
Щербет сливовый. На 150 мл напитка: сироп шоколадный 10 мл, фруктово-ягодное мороженое 50 г, сок сливовый 90 мл.
Щербет крымский. На 150 мл напитка: пряный сироп 10 мл, абрикосовый или персиковый сок 90 мл, пастеризованное молоко 50 мл.
Щербет «солнышко» . На 150 мл напитка: абрикосовый сироп 10 мл, морковный сок 90 мл, фруктово-ягодное мороженое 50 г.
Фруктовый щербет
- сахар - 1/2 стакана
- вода - 1/4 стакана
- пахта - 1.5 стакана
- манго - 1 шт.
- концентрат фруктовый - 1 3/4 стакана
- манго очистить и порезать.