В магазине купите сушёные листы водоросли нори (они в пакетах продаются) . Также продаётся специальный мягкий рис для роллов, он получается липким при варке.
Для начинки хорошо подойдёт солёная красная рыба, также можно использовать икру, креветки, мидии, кальмары и другие морепродукты. .
Готовый рис выкладываете на лист нори равномерным слоем. Посередине выкладываете начинку. Можно добавить капельку рисового уксуса или лимонного сока. Потом заворачиваете лист и разрезаете на порции..
Прочее кулинарное
научите делать дома вкусные роллы.я их обожаю,а делать не умею.
Сейчас в супермаркетах делают суши при тебе - постой около сушиста и поучись - быстро освоишь, а так по написанному не научишься - нужно все видеть своими глазами, я суши не люблю - а вот смотреть как их делают - какие начинки кладут - обожаю!!!!
Роллы – это блюдо, которое пользуется большой популярностью. К сожалению, не все знают, что его очень просто приготовить самому. Как сделать роллы дома вы можете узнать ниже.
Вам понадобится:
рис отварной – 200 г,
уксус – 1 ст. ложка,
соевый соус – 1 ст. ложка,
свежий огурец – 1/4 шт,
дробленый арахис
Способ приготовления:
Рис надо перемешать с уксусом и на бамбуковом коврике (можно на льняной салфетке) разровнять рис очень тонко и плотно. Нарезные мелко огурцы, положить в середину и плотно скатать. Полученный «рулет» посыпать арахисом. Разрезать на равные дольки и полить их соевым соусом. Роллы готовы. Теперь вы знаете, как сделать роллы быстро и вкусно.
Вам понадобится:
рис отварной – 200 г,
уксус – 1 ст. ложка,
соевый соус – 1 ст. ложка,
свежий огурец – 1/4 шт,
дробленый арахис
Способ приготовления:
видео уроки вам в помощь:) их море, в гугле поищите, в др поисковиках:)
я училась делать ролы по видео урокам в googl. теперь с удовольствием частенько практикуем
У нас в сообществе буквально сегодня открылся раздел японской кухни. Учимся делать роллы по всем правилам. С нори, васаби и без непригодного для этого дела арахиса:)) )
ЗЫ: Ссылку не получается почему-то вставить: ( Загляните ко мне в профиль. Там все есть.