Прочее кулинарное

о боже какая из меня кухарка(((тесто делать не умею(((зато вкусное щи получается всем нравится,помогите как тесто делать

В 2-х стаканах теплого молока развести 50 г дрожжей прессованных - это по размеру, как спичечный коробок, или пакетик сухих, добавить немного сахара, прим. чайную ложку. Когда разойдутся, вылить в миску с мукой. Муки берем 6 тонких стаканов. Туда же добавим 200 г растопленного маргарина, 2 яйца, растертых со стол. ложкой сахара, 1 столовую ложку постного масла, лучше рафинированного, 1 чайную ложку соли.
Вымесить хорошенько, поставить в теплое место на 40-60 мин, когда поднимется, осадить, дать подняться еще раз. Готовое тесто выложить на стол или специальную доску, посыпанную мукой. Слепить пирожки, дать им слегка подняться. Если будете печь в духовке, надо смазать их желтком и тогда выпекать. Можно также поджарить на сковороде.
Кстати, если нужно немного пирожков испечь, а возиться нет охоты, тем более в будни, покупаю готовое тесто, просто определилась, в какой кулинарии его делают по моему вкусу, не слишком сладкое. Куплю 0,5 кг. , испеку быстренько и тут же съедим в охотку.
Оля Соскова
Лучший ответ
Было бы желание! Мастерство прийдёт!
Ольга Ольга
А ты и не должна быть кухаркой, времена кухарок давно уже прошли...
выбирайте любое http://forum.say7.info/forum78.html
Рай ****
Ну и что, многие с тестом не дружат, но это не значит. что Вы плохая кухарка ( в хорошем смысле слова! ) Попробуйте вот такое дрожжевое, очень легкое, всегда получается: на поллитра теплой воды или молока, или сыворотки - полстакана растительного масла без запаха, полстакана сахара, чайная ложка соли, 1 пакетик дрожжей САФ-момент (11 гр) , муки уйдет примерно около 1 кг, тесто мягкое. к рукам не липнет, но и не крутое, не "деревянное". Дайте подойти в тепле минут 30-40, и можете печь. На воде - тесто постое, если на молочке и еще добавить яйцо - обычное.
Наталья
все это временно. моя тетя научилась пельмешки лепить только в замужестве.
я тесто тоже ставлю только по книге, наизусть ничего не помню :-) не знаю, как буду мужа кормить!
и не надо тянуться к тому, чтобы быть кухаркой. Женщина не только в этом! далеко не в этом!
231089aidana
готового продается масса.
Если хотите сами- вот простое тесто для хычин (самсы) - опробованное мною нп практике.
1 стакан кефира, 1 яйцо, соль- щепотка, муки до консистенции не липнущего к рукам, но "нежного" . Полчаса пусть полежит в тепле, потом тонко раскатываем небольшие лепешки, начинка для хычин- брынза с зеленью, жарить в кипящем масле.
Аня Аня
не заморачивайся купи в магазине готовое
Ni
Nina