Прочее кулинарное

не получаются оладушки.я их и на кефире и на молоке и с содой и на дрожах по точным рецептам и тесто делаю такое чтоб

ложка стояла а они заразы не поднимаются розтекутся по сковороде и похожи на толстенный налистник.А мой сынок их так любит всегда говорит что в садике такие вкусные.Помргите может секрет какой есть.Рецепты брала разные с нета и ничего
толщина оладушек зависит от количества муки. Чем больше муки вы положите, тем они толще будут. Если ложка в тесте стоит, они не как не могут растечься. На холодную сковорду наливаете масл раст. и ждете пока оно прогреется, когда кладете тесто в масло, оно сразу должно шипеть. и по краям появяться пузырики, которые не дают оладушкам растекаться. Пробуйте! Все у вас получится!!!
Sao Kur
Sao Kur
5 604
Лучший ответ
А я на кефире сперва замачиваю манку - на полчаса, можно и на ночь, а печь с утра. Потом добавляю в эту смесь яйца, соль, сахар, немного соды и чуть-чуть муки. Выпекаю на хорошо раскаленной сковороде с достаточным количеством прогретого оливкового масла. Иногда для разнообразия добавляю в готовую смесь для оладьев размятый вилкой спелый банан или натертые на терке яблоки. Детям так очень нравится.
Видимо, не накаливаешь масло в сковороде.
Ksiusha R
Ksiusha R
55 044
когда дел. тесто яйца и кефир не должны быть холодными.
Купи сковороду под круглые оладья она как форма и будет все О. К.
*дана* =)
*дана* =)
1 411
есть хорошая готовая смесь для оладьев фирмы "Увелка", наливаете воды, перемешали и вперед. Испортить ничего невозможно и главное готовить на хорошо разгретой сковороде.
на горячию сковороду с маслом раст. и мягкие пышные
Я делаю дрожживое тесто. Столовая ложка сухих дрождей на стакан теплой водички, 1ст. ложка сахара, немного соли, и подождать минут 15 пока дрожди растворятся. Потом добавить яичко, и муку (сколько тесто возмет, зависит от муки) , консистенцию делаю как густая домашняя сметана. Ждете минут 10 чтоб тесто подошло, потом мешаете, и опять ждете минут 10 - 15, чтоб ещо раз подошло. Готово. Можна жарить. Мои дочки обожают такие оладушки с вареньем, сметаной или сгущенкой
Ольга Кобозева спасибо за рецептик еще так попробую
Я купила готовую смесь Увелка аладушки не охти честно скажу но я зделала по жиже смесь добавила одно яйцо немного сахара и вуаля. Блинчики отпад.

Похожие вопросы