Прочее кулинарное
окрошка правда ли что окрошку делают из кефира или молока я вот первый раз такое слышу у меня бабка на квасе делает
Это всё не окрошки, а вариации на тему, малых народностей бывшего соц. лагеря. И на тане/айране, на кефире, сыворотке, минералке, огуречном рассоле и тд. Ну откуда нафиг кефир с менералкой в деревне Гадюкино Псковского уезда 18 века?? ? Конечно бабушка правильно делает.
Сметана 12%-ная+питьевая газированная вода=мой вариант. Еще- вода из крана, холодненькая! Но не люблю в окрошке картошку и мясопродукты!! ! Только овощная!
Кефир мы добавляем. В квас.
не понимаю салат, залитый квасом. Делаем только на простокваше, кефире (без колбасы, только овощи) , давно уже полюбили гаспачо
их кефира и на квасе можно
У меня гостевал парень из Якутии. Он окрошку понимает ТОЛЬКО на газированной минералке и с лимонной кислотой (а яичницу просил переворачивать, желтками вниз) . Кто-то белый квас предпочитает для окрошки (по мне, так гадость) . Так что, кто где родился, как готовили мамы - бабушки..
рецептов много, но я предпочитаю только белый квас.
на кефире делают. кто-то полностью на кефире, кто-то разводит кефир с холод. кипяч. водой 1:1.кому как нравится
Рецептов много. И на квасе и на кефире
минералка с газом+кефир+хрен или горчица и кто хочет сметану или майонез, но мне и кефира достаточно
И на Айране и на Тане можно.
можно и на пиве безалкогольном и на минералки, уксусе . кому что нравиться
на холодной сыворотке лучше всего. Так же пробовала на квасе (съедобно) , на минеральной воде - перевод продуктов)
Вот такой вкусный вариант приготовить суп на кефире таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s