Прочее кулинарное

Что лучше окрошка на кефире или на квасе. Я считаю что на квасе

Как думаете?
Оля Палий
"На вкус и на цвет товарищей нет."
Лидия Овчарова
Лучший ответ
На квасе, только на настоящем, а не на магазинной порошковой подделке.
На кефире тоже неплохо, если добавить туда немного газированной минеральной воды.
Обожаю это замечательное, наивкуснейшее блюдо!
Кому лучше?
для меня - на квасе
на квааасеееее кислооом... белооом... (пятый раз отвечаю ужеее)
Аделя Багирова
Татьяна Бойчук А такой где продается? Я как брала, щас не вижу.
О, Аллах! Сколько можно на эту тему? Делай хоть на шампанском! А, что, это идея!
Анна Анна
почему было не сделать опрос?))
Лучше то, что нравится конкретно вам. Другому может быть лучше другое. Дело вкуса)))) Я вообще окрошку не люблю в принципе. Мне лучше холодные свекольник или щавелевый суп)
Я на квасе не люблю, невкусно. Ну, понятно же, что ому как .На айране хорошо
не на чем не ем
Дело вкуса, я квас не люблю в принципе, окрошку обожаю на кефире.
Окрошка старое блюдо русской кухни. И готовилось на специальном белом или хлебном окрошечном кислом квасе. Но в 20 веке столкнувшись со Среднеазиатскими и кавказскими подобными блюдами приготовленными на кисломочных продуктах некоторые стали по привычке называть их окрошкой. Так что если быть точным то что называют окрошкой на кефире на самом деле вариант таких блюд как узбекский чалоп, азербайджанской дограмы, болгарского таратора и прочих. Как человек знакомый с историей кулинарии я бы не стал называть это окрошкой. Но заставлять никого не буду. После того как я пообщался с дамочками которые хвалятся что они варят борщ без свеклы я уже ничему не удивляюсь.
Анна Немцова
Ппополам
После окрошки на квасе - я голодная)), у нас в южной стране принято на йогурте: вкусно, питательно, полезно.
Просто Я
Я делаю на кефире, потому что квас сладкий. А я покупала квас как выше сказали кислый белый, вон он ядрёный, но такого щас не вижу в магазине.
На кумысе!!!
на сасе
Алина Алистоша
Классика на квасе, ты чё мужик попутал))))))
На кефире это извращение какое-то
Рано Якубова
в кефире даже ни раз не ел, и вкуса не пробывал
Carina Gabrielyan
Я тоже так считаю. Но с горчицей и сметаной.