Прочее кулинарное
а вы на чем делаете окрошку-на кефире или сметане или ...добавляете готовую горчицу? или у вас свои секреты ?
А я в зависимости от сыворотки, если попадется в меру кислая тогда на ней, а вообще вот как. Варю окорочок, вытаскиваю, бульон остывает до комнатной температуры, делаю салат из всех ингредиентов входящих в окрошку с большим количеством майонеза, огурцы и зелень кидаю в конце. В общем салатную смесь кидаю в этот бульон и мешаю, по вкусу добавляя лимонную кислоту и соль, и если понадобится майонеза еще)) ) Иногда туда бросаю порубленный мелко тот же окорочок. Очень вкусно как по мне, и дети за обе щеки уплетают.
делаем больше на квасе реже-на кефире
на квасе
Секрет есть, готовую горчицу нужно смешать с вареным яичным желтком (просто смешать в стакане и растолочь) потом добавлять в окрошку вместе со сметаной
на минералке, обожаю.
кефир, минеральная вода с газом, немного уксуса (можно бальзамический).
Иногда делаем на кефире.. . А горчицу исключительно сами готовим: в рассол от квашеной капусты добавляем горчичный порошок.. . Горчица -супер
На квасе (не сладком) , на минералке (соленой) , горчицу - по настроению
На квасе, на тане.
На окрошечном квасе. Азиатские, восточные, балканские варианты на кефире, айране, томате, минералке... -не окрошка.
вода с газом+майонез или сметана+кефир+горчица или хрен
Делаем типа салата. без помидор. Добавляем кусочки копченой рыбы. Горчицу. хрен. черный перец. все в пределах разумного. заливаем квасом. заправляем сметаной.
Ольга Шапошникова
никогда не делала с рыбой. надо попробовать...
На квасе, добавляю горчицу и хрен
сын квас не пьет... пришлось придумывать другой вариант.. .
сметана+минералка без газов+чуток уксуса
На кефире со сметанкой и обязательно горчичку собственного приготовления на рассоле
На квасе. Заправлять майонезом.
Если нет кваса - на крепкой сыворотке.
Остальное - не окрошка.
Если нет кваса - на крепкой сыворотке.
Остальное - не окрошка.
На квасе.
на квасе