Прочее кулинарное

Делали вы соус: кефир и чеснок? Или сметана и чеснок?

Да делала.. . Вчера как раз, под курочку.. . Только я ещё лук добавлялю ( слегка обжаренный ),зелень (лук, укроп) и муки чуть-чуть, для густаты, в самом конце варки.. . Естественно соль, перец.. . УДАЧИ !!!:)))
Айгерим Cигуатовна
Лучший ответ
Соус турецкий к мясу

Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленым зеленым луком и укропом, натертым огурчиком, поперчить, прибавить любимые специи и настоять с полчаса.

200 г йогурт, 50 г зеленого лука и укропа, 2 зубка чеснока, ½ ч. л. красного перца, маринованный огурчик
Надя Исаева
Мы делали к картофелю запеченному в фольге 1:1:1 сметана, сливки, молоко, чеснок, зелень. Очень вкусно.
Елена Конова
Сметана, чеснок, соль, приправа или перец; по вкусу.
и ещё лимончик....
Мне в ресторане к печеной картошке в фольге подали такой соус: сметана+мелконарезанный зелёный лук+ соль. Дёшево и сердито! Теперь дома так частенько делаю.
Также согласна с Владимиром Птоховым, хочу ещё добавить, что огурчик может быть свежим, а вместо красного перца можно добавить мяту. Можно есть просто как отдельное блюдо, оно называется-джаджик.
Zukhra Ashamaeva
да еще немного зелени кинзу и укропчик. готовили к мясу и тесту
да, с драниками оч вкусно и с варениками с картошкой.. . ммм...
Делала соус из сметаны и чеснока немного перца и мелко нарубленой зелени. Замечательная замена майонезу и полезнее.
да, делал сметану с чесноком, очень вкусно получается с жаренными кобачками!