Ингредиенты для "Окрошка на кефире"
Лук зеленый
Зелень
Огурец (свежий)
Картофель
Яйцо
Колбаса (вареная)
Лимон (уксус)
Кефир
Вода
Соль
Рецепт "Окрошка на кефире"
Зеленый лук порезать колечками прямо в кастрюлю, посолить и потолочь толкушкой.
Огурцы и редиску нашинковать тонкой соломкой. Добавить в кастрюлю.
Вареный картофель (не весь, один оставить на обминку) порезать на кубики. Выложить в кастрюлю.
Оставшийся картофель потолочь и добавить к общей массе для густоты и наваренности.
Яйца порезать кубиком
и колбасу. Добавить в кастрюлю к составляющим.
Содержимое кастрюли залить кефиром, добавить холодной кипяченой воды так, чтобы было немного пожиже. Если этого не сделать будет очень густо.
Посолить и выжать лимон по вкусу. Вместо лимона можно добавить уксус. Наша окрошечка готова. Поставьте ее в холодильник на 15-20 минут, чтобы она охладилась и заодно настоялась. В жаркий летний полдень такая окрошка будет кстати.
Прочее кулинарное
окрошка на кефире помогите приготовить.спасибо
согласна с выше написанным режешь и заливаешь кефиром
а что там готовить?
режешь офощи, вареное мяско и заправляешь кефиром
На одном кефире приторно будет, разведите кефир с сывороткой 1:2, добавьте нежирной сметаны и лимонной кислоты по-вкусу.
Вам понадобится:
150 гр. ветчина "пражская" (можно колбасу варёную, или мясо ...особенно с варённой телятиной СУПЕР!! ! ( но сегодня у меня не оказалось под рукой... а так захотелось окрошки... )
5 вар. яиц
редиска пучок
4 огурца
зелень (укроп, петрушка, зел. лук)
1 шт. свекла (не большая, варёная)
1,5 л. кефира 1,5%
соль по вкусу
5 вар. яиц
редиска пучок
4 огурца
зелень (укроп, петрушка, зел. лук)
1 шт. свекла (не большая, варёная)
1,5 л. кефира 1,5%
соль по вкусу
свежий огурец+малосольный огурец+укроп (можно петрушку) + зел. лук+редис ( можно без него) + кефир.
Свежий огурец, редис, зеленый лук, три вида зелени, режем все мелким кубиком, зелень рубим заливаем кефиром, добавляем соль, перец, можно немного чесночка.
Полезно, вкусно, легко, можно сбросить вес на такой окрошке!!!
Мы делаем с домашней простоквашей (не путать с йогуртами) , кислого тана и сыворотки. Получается великолепно. В идеале, конечно, настоящий квас окрошечный, но его не всегда удаётся сделать.
Вот лучший вариант приготовить суп-окрошку на кефире под названием Таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
Вот любимый способ приготовить кисломолочный суп под названием Таратор!