Прочее кулинарное

Как правильно делается окрошка на кефире?

Ингредиенты для "Окрошка на кефире":
Лук зеленый
Зелень
Огурец (свежий)
Картофель
Яйцо
Колбаса (вареная)
Лимон (уксус)
Кефир
Вода
Соль

Рецепт "Окрошка на кефире":
Зеленый лук порезать колечками прямо в кастрюлю, посолить и потолочь толкушкой.

Огурцы и редиску нашинковать тонкой соломкой. Добавить в кастрюлю.

Вареный картофель (не весь, один оставить на обминку) порезать на кубики. Выложить в кастрюлю.

Оставшийся картофель потолочь и добавить к общей массе для густоты и наваренности.

Яйца порезать кубиком

и колбасу. Добавить в кастрюлю к составляющим.

Содержимое кастрюли залить кефиром, добавить холодной кипяченой воды так, чтобы было немного пожиже. Если этого не сделать будет очень густо.

Посолить и выжать лимон по вкусу. Вместо лимона можно добавить уксус. Наша окрошечка готова. Поставьте ее в холодильник на 15-20 минут, чтобы она охладилась и заодно настоялась. В жаркий летний полдень такая окрошка будет кстати.
Faina Glushets
Лучший ответ
Еркежан Указбекова Спасибо большое. Весь вопрос состоял в том, что не знала , что делать с этим кефиром. Как его разбавлять и чем. Всю жизнь ели окрошку с квасом. А тут нововведение. Вот и решила узнать. Сделала. Оказалось, что совсем даже неплохо.
Кефир сделайте пожиже (смешайте с водой) и накрошите туда варенное яйцо, огурцы, варенную картошку, лук (можно и репчатый), редис, зелень, посолите, охладите и всё.
Мыслитель (9088), Вы с Вашим количеством баллов должны нам об этом рассказывать, а не мы - Вам.. .Или Вы просто - поговорить?
http://www.povarenok.ru/recipes/show/7550/
Еркежан Указбекова Спасибо, что не отказали в ответе. Я вам расскажу про все, что хотите, но вот с кефиром окрошку ни разу не делала.
И как его разводить чем-то или ничем, вот этого я не знаю. Всю жизнь ели традиционную окрошку с квасом. Вот такие дела!
Делаю с отварной свеклой, можно и без. Пучок укропа и зелёного лука мелко нарезать, а затем в кастрюле растереть с солью. Можно добавить и репчатый лук. Тру на крупной тёрке отварную картошку, яйца, свежий огурец, свеклу, можно добавить редиску. Пропорцию всегда делаю на глаз. Добавляю кефир, чуть разбавленный кипячёной водой, сметану. Иногда добавляю для остроты и чтобы не "дуло живот" обыкновенную горчицу. Вот и весь секрет. Приятного аппетита.
Julianna .
картофель 7-8 шт.
редис 500 г
кефир 2 л
сметана 100 г
огурец 8 шт.
колбаса 500 г
яйца куриные 7 шт.
лук 1 пучок
соль Картошку вымыть, очистить, отварить и мелко нарезать. Редиску помыть, мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, нарезать. Мелко нарезать огурцы. Колбасу нарезать кубиками.

Смешать все ингредиенты, залить кефиром, положить сметану, посолить.