Прочее кулинарное

Окрошка на кефире или на квасе?

Какие плюсы и минусы? Какая полезнее и вкуснее?
на кефире лучше
Гейша Ивановна
Лучший ответ
на квасе вкуснее
на домашнем квасе без сахара или на сыворотке с кефиром. или на газировке со сметаной и уксусом
можно нарезать всё и половину залить квасом а другую айраном чтоб сравнить и для разнообразия
Продукты, залитые квасом, у нас не едят) А Вы по своему вкусу смотрите...Лично я давно готовлю такую заправку для окрошки - сметана, вода, лимонная кислота, горчица. Муж просит другую не готовить, говорит - самое то.
Кому как нравится,я квас не пью вообще, поэтому делаю на кефире,мне нравится
Предпочитаю вода +майонез. Остальное мне не вкусно.
У меня ни квас, ни кефир не продается в магазинах.
Делаю окрошку на пиве, чаще безалкогольном, с добавлением лимонного сока. Мне вкусно)
Алина Ким
Соленая минералка со сменатаной 10%. Или кефир+минералка 50/50. На одном кефире не то.
От кваса отвыкла, потому что сама не ставлю, а с покупным мне сладко.
Юлия Галицкая
И так и так нравится, ещё очень вкусно с айраном или с таном.
Lera Tomashpolscka
кефир, минеральная вода с газом и немного уксуса и соевого соуса!
Конечно классика квас,но не магазинный
*nazeka* *ametova*
На квасе.
на пиве
На квасе со сметаной
квас могла пить что мама делала,потом сладкий с солодом но в меру ,магазинный домашний вообще не смогла.даже запах
С майонезом. Получается салат) Квас и кефир не пью (
Kapriznaya Milashka
Нуу разве важно мнение другого человека насчёт окрошки!! Тут все дело вкуса. Я считаю квас - это первое место, хотя вкусны и другие варианты. С квасом можно и на праздничный летний стол поставить рядом с другими блюдами. С кефиром врядли это будет выглядеть уместно. Есть, кто любит больше на воде с лимонкой и сметаной. Думаю , тоже вкусно. Тем более, не все пьют квас. Но главное, что все это обьединяет- острота и кислинка с добавлением обычно сметанки
Сардинка
Что тебе по душе. Квас это база , а с кефиром мне не очень… с майонезом получается салат.
на вкус и цвет товарищей нет !
Janat Isaeva
Каждому своё, но я окрошку на кефире не понимаю и поэтому готовлю на квасе.