Соус к пасте из сыра с голубой плесенью (Итальянская кухня) .
100 г сыра с голубой плесенью,
1 ст. л. оливкового масла,
1 ст. л. сливочного масла,
2 цуккини,
1 зубчик чеснока,
100 мл сухого белого вина,
250 мл сливок жирностью не менее 30%.
Цуккини порезать ломтиками, чеснок очистить и размять. Цуккини приправить чесноком, посолить. В сковороде разогреть сливочное масло и обжарить в нем ломтики цуккини – по 2 мин. с каждой стороны.
Сыр размять вилкой. Цуккини залить вином и сливками, добавить сыр, все размешать, приправить перцем и готовить на небольшом огне при слабом кипении 10 мин.
Прочее кулинарное
Сырный соус к пасте. Научите делать. Спасибо!
Итальянская подлива.
Обжарить лук до золотистого цвета. Прибавить к нему парочку красных помидоров-нарезать кубики-полоски, кому как нравится. Если нет, то можно добавить томатный соус. Теперь добавляем тертый сыр, хорошо размешиваем и разбавляем горячей кипяченой водой. Соль, перец, чеснок-по вкусу. Густота зависит от вашего желания. Соус вкусный.
Я делаю на скорую руку очень простой - в кастрюлю стакан молока, в него один плавленный сырок ) если мягкий в ванночках, то просто вилкой выкладываю по- немногу, если плотный - мелко режу) , потом ставляю на маленький огонь и тихоноько расплавляю, постоянно помешивая, добавляю по-вкусу соль, перец, специи, зелень
Сырный соус
50 г масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 л молока или бульона, соль, тмин, 100 г тертого сыра. В масле пассеровать (обжаривать) муку, разбавить бульоном или молоком, добавить молотый тмин, соль и тертый сыр, прокипятить.
Много рецептов можно найти в яндексе....