Прочее кулинарное

блин, я ВООБЩЕ готовить не умею. 2 дня буду у парня. надо его чем-то кормить!!!

подскажите пожалуйста В ПОДРОБНОСТЯХ рецепт самого простого супчика, че приготовить на 2-е и салатов парочку простых.. . или че-нибудь еще...
Не надо тут человека отговаривать от готовки - ей будет полезно научиться тому, как себя элементарно накормить.. .
Итак, там выше было описание рыбного супчика из консерв, я, пожалуй его подробнее распишу и кое-чем добавлю: итак, мелко-нарезанную картошку кубиками закидываем в воду, после промытый (!!!) рис, пока все это варится, три на терке морковку, мелко режь лук и обжаривай все это на сковородке до золотистого цвета, чтобы зажарка стала мягкой - благодаря ей потом суп приобретет красивый цвет (или просто купи в магазине магги-зажарку).. . консервы выложи из банки на тарелку (горбуша, сардина.. . в общим по своему усмотрению) , очисть от шкурочек, костей.. . раздели рыбное мясо на кусочки.. . итак, картошка с рисом сварились, туда добавляй зажарку, рыбу.. . ну и пусть это дело все потомится с минут 10. не забудь хлеб и майонезик)) ) пропорции ингридиентов смотри "на глаз", исходя из размеров кастрюли.. .
салат - очень просто и очень вкусно!! ! режешь кубиками ветчину, добавляешь красную фасоль (консервы) в таком же количестве, что и ветчины, и пачку сухариков с чесноком (!!!), заправляешь майонезом, минут 10 подожди, чтоб сухарики стали по-мягче.. .
салат рыбный - рыбные консервы отдаляй от кожицы, костей, разомни вилкой, натри на терке сыра, яйцо, мелко нашинкованный лучок добавь, майонез - готово!! !
а можно купить и все готовое) благо, сейчас с этим нет проблем!! !
желаю тебе УДАЧИ!!!
Асема Асембекова
Лучший ответ
Катенька, не вздумай заниматься кухарничеством. У тебя всего два дня, и ты собираешься сдавать экзамен по кулинарии?
Сделай так: Вместе сходите в супермаркет, пусть он накупит продуктов, а готовить только вместе. Мужчины очень любят совместную кулинарию. поверь, ему даже неважно, умеешь ли ты готовить, важно то, что ты рядом.
На скорую руку можешь приготовить красивую яичницу. Для этого нужна буханка белого хлеба. Нарезать по паре кусков, вырезать мякиш, обжарить оставшуюся "рамочку в сливочном масле, а потом в серединку вбить по одному яйцу. Потом это все можно красиво подать - украсить огурчиком, помидоркой, оливками, зеленью.
Удачи тебе!
Julia Kyznetsova
а вы попробуйте повернуть так чтобы он готовил я например люблю готовить заодно посмотрите что за мужик может он маменькин сыночек а оно вам надо
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Ты же идешь в гости, вроде, пусть сам он готовит
Проще некуда - литр воды, две картофелины очистить и порезать на кубики, горсть риса, небольшую луковицу нарезать мелко, всё варить да готовности риса и картофеля (минут 12-14), потом открыть банку рыбных консервов (Сардины в масле) и вывалить в будущий суп, довести до кипения и выключить. Подавать исключительно с чёрным хлебом...
_Катастрофа _
http://www.camovar.net/

самые простые рецепты для начинающих кулинаров
да деточка надо было смотреть маме под руку.. .не все так просто как тебе кажится ..что бы получилось по настоящему вкусно надо знать маленьнкие нюансы
http://live4food.ru/ загляни сюда
Madina Zhapekova
До 3-х дней считается "в гостях", так что пусть сам готовит и тебя угощает.
Позорище! Как ты замуж выходить собралась?! Голодный муж-злой муж! =)
Раз уж готовить не умеешь, дуй в магазин и покупай готовое. За 5 минут не научишься.
Паста для бутербродов

Размягченное масло тщательно перемешивается с одинаковым количеством плавленого сыра типа “Дружба”, давленым чесноком (примерно 1 столовая ложка) и одной столовой ложкой рубленой зелени. Намазываем на ломтики ржаного хлеба. По вкусу напоминает настоящий французский сыр.

САЛАТ
Шинкованную капусту слегка примять, добавить 1 банку консервированной кукурузы, чеснок, заправить майонезом.
Это у женщины в крови, иди за инстинктами. .

Суп из банки тушенки, если алергия на тушенку можно из банки горбуши - уху забабахать... Салат из помидорков и огурчиков.. Картофель жареный, вареный, запеченный в духовке.. с сосисками и селедочка.. Что может быть проще..
Юлия Михалёва
Пельмени ( это и первое и второе, если с бульоном) , отварные макарошки с Сосиськами. отварная картошка с селёдкой и маринадами, а субпчик.. . отвари куриный т. е. в готовый куриный бульон положи поджаренную моркошку с луком, расчлени мясо курицы . всё провари 15 мин и добавь вермешельку, варить1-2 мин. ( если макарошки или лапшу то, проверяй по готовности... пробуй.) В конце посоли!
А вы ему так прямо и скажите. Есть повод отвести вас в какой нибудь ресторанчик. кафе или пиццу на дом. Или намекните чтобы сам для вас сделал что нибудь вкусненькое
Женя Козорез
пилимени и яишница . вот !
супчик - полуфабрикат в пакетике
на второе - пельмени, пицца, макароны по флоцки
на третье - готовые блины в микроволновке
1е- суп из пельменей
2е жареные/вореные пельмени
3е пельменный салат
Предлагаю банально-куриный бульон. Значит смотри льёшь воды кострюльку, солишь доводишь до кипения и кидаешь размороженную курицу. Также яичница, сосиски. Салаты: просто нарежь овощи и залей маслом.
я бы такую выгнал, не нужна та кт оне умеет готовить! у тебя, что одно развлечение на уме? :(
бегом в магазин или ближайшую кулинарию и покупай там готовую еду (салаты) или полуфабрикаты, типа маринованного мяса, которое можно пожарить на растительном масле, также отвари картошки, добавь туда масло сливочное, сверху укрась зеленью и все ок!