Один из самых популярных корейских салатов, на мой взгляд. Очень полезный, вкусный, простой в приготовлении салат. Для его приготовления используется морская капуста ламинария, которую в продаже я встречала в следующих видах: 1) отваренная и нашинкованная соломкой 2) нарезанная соломкой и засушенная, 3) просто сушенная, в виде сухих листов.
Существует несколько способов приготовления этого салата, этот рецепт с добавлением уксуса... .
Морская капуста ламинария – 1 кг. Лук репчатый – 1 головка. Чеснок – 5 зубчиков. Соевый соус – 1 с. л. Соль по вкусу. Перец черный молотый – 0,5 ч. л. Перец красный молотый – 2 ч. л. Масло раст – 4 ст. л. Уксусная кислота (70%) – 2 ч. л.
Морскую капусту хорошенько промываем. Хочу еще раз обратить внимание на то, что я использовала уже отваренную и нашинкованную капусту. Она может продаваться в замороженном виде. В случае если вы не найдете такой полуфабрикат, то вам придется провести несколько подготовительных шагов. Вам придется замочить морскую капусту в теплой воде на ночь, потом хорошо промыть и отварить. Время варения капусты, к большому сожалению, сказать не могу, так как разная по качеству ламинария варится по-разному. Совет один-- варите и пробуете «на зуб» , пока капуста не сварится, по вашему мнению. Она должна немного хрустеть и хорошо жеваться. Чтобы капуста была менее скользкой, обрабатываем ее уксусом, затем снова промываем.
Мелко шинкуем лук и чеснок. Лук, чеснок и специи добавляем в капусту. Растительное масло прокаливаем на сковороде и тоже добавляем в капусту. Все хорошо смешиваем и пробуем на вкус и добавляем кунжутное семя, перец, сахар, соль. Даем салату настоятся часик- другой в холодильнике.
Прочее кулинарное
как из сухой морской капусты приготовить по карески
Капусту замочить в воде, добавить немного уксуса. после этого ее можно готовить.
Существует несколько способов приготовления этого салата, этот рецепт с добавлением уксуса...
Морскую капусту хорошенько промываем. Хочу еще раз обратить внимание на то, что я использовала уже отваренную и нашинкованную капусту. Она может продаваться в замороженном виде. В случае если вы не найдете такой полуфабрикат, то вам при
вы имели ввиду салат из капусты? ?
200 г сухой морской капусты, 30 г чеснока, 80 г соевого соуса, 40 г растительного масла, 10 г кунжутного семени, 100 г лука, черный перец, уксус, соль по вкусу.
Сухую морскую капусту замочить в теплой воде, отварить до мягкости, хорошо промыть в холодной воде. Нарезать кусками длиной 15 - 20 см, каждую часть свернуть по длине трубочкой и нарезать очень тонкой соломкой. Чтобы капуста была менее скользкой, соломку обрабатывают уксусом, снова промывают и сцеживают. Смешать нарезанную капусту с обжаренным в растительном масле луком, добавить соевый соус, перец, чеснок, сахар, кунжутное семя. Добавить черный перец, уксус, соль.