Прочее кулинарное
Если вам привалило пол- туши свиньи- как лучше распорядиться ?(искл. колбасу и тушенку- некогда возиться)
Разделать на сало - его можно сразу посолить, и на мясо, сразу же отделив кости. Разделать на порции, я например всегда нарезаю сразу - что на бефстроганов, что на отбивные. укладываю их между плёнкой и складываю книжкой, что бы брать по необходимости, нарезаю на гуляш. Отдельно что необходимо проворачиваю на мясорубке. И разложив по пакетам вкладываю бумажки с указание, что и для чего. Тогда нет необходимости его дополнителььно размораживать. естественно я его перед тем, как резать мою и вытираю, что бы не было лишней влаги. Когда же надо готовить, то можно не всегда его полностью размораживать
Саша Горбачевская
да-аааа... молодец....
пир на весь мир!! ! пригласите друзей, отпразднуйте свой прошлогодний ДР.. . а потом ходите в свою очередь, ко всем в гости!
мало тебе мороженого мяса в магазинах?
Надюша Гортинская
приходи со своим стаканом...
заморозьте
однажды такое было со мной. Заморозили, разделав и подписав пакеты - для чего именно этот пакет. Часть - отварили (для уже говых блюд с мясом (и меньше места занимает) . Бульон тоже заморозили (для соусов).
Бывало расчитывались за работу, ляжкой задней килограмм на 20 весом. Ну шашлычёк разок, а остальное всё в морозилку входило. С половиной туши конечно сложнее, но можно же отдать на хранение кому нибудь, часть.
заморозить
Обычно сразу разделываем по мешкам: вырезка, на суп, на холодец, на фарш (подписываем, чтоб потом не думать) и в холодильник. Ну и праздник в виде шашлыков
Все верно-на долглое хранение. И потихоньку истреблять.
Пристрою на рынок ближайший..., или родственникам. Я лично свинину не кушаю: просто не люблю...
на кусочки порезать и в морозильник. По необходимости доставать и мммммммм, обожаю отбивные.
на куски и в морозилку
Заморозить или засолить. Лучше не придумаешь.